Top.Mail.Ru
5 сентября 2026 (02:59)

Узбекистан отреагировал на поражение Рахимовой от Соболенко на US Open-2026

Узбекистан отреагировал на поражение Рахимовой от Соболенко на US Open-2026

Пресс-служба Федерации тенниса Узбекистана отреагировала на поражение Камиллы Рахимовой (92-я в WTA) в матче с первой ракеткой WTA Ариной Соболенко в третьем круге US Open-2026, сообщает Sports.kz.

«Камилла Рахимова завершила выступление на US Open

Первая ракетка Узбекистана Камилла Рахимова сыграла в третьем круге US Open против первой ракетки мира Ариной Соболенко.

Камилла оказала достойное сопротивление, однако встреча завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу Соболенко.

Спасибо Камилле за яркую и достойную игру! Желаем удачи на следующих турнирах, новых побед и больших достижений!» — сообщается в инстаграм федерации.

На старте турнира теннисистка из Узбекистана преподнесла сенсацию, обыграв 29-ю ракетку мира чешку Барбору Крейчикову со счётом 7:6 (7:4), 6:2, а во втором раунде уверенно победила испанку Оксану Селехметьеву — 6:3, 6:0. Однако пробиться в следующую стадию теннисистке не удалось.

Выйдя в третий круг Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде, Рахимова повторила достижение Акгуль Аманмурадовой, которая доходила до этой же стадии на US Open ровно 15 лет назад, в 2011 году.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх