10 октября 2022 (23:20)

Узбекистан обошел Казахстан на чемпионате мира по дзюдо

Сборная Казахстана по дзюдо завоевала две медали на чемпионате мира, который в эти дни проходит в столице Узбекистана Ташкенте, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт мирового первенства.

Казахстанцы на данный момент завоевали две бронзовые медали чемпионата мира. В весовой категории до 60 килограммов титулованный Елдос Сметов выиграл бронзовую медаль, в среди женщин Абиба Абубакынова также стала обладательницей «бронзы» в весе до 48 килограммов.

Десятого октября узбекистанский дзюдоист Давлат Бабонов выиграл золотую медаль в весовой категории до 90 килограммов, в финале победив итальянца Кристиана Парлати.

Отметим, что на данный момент сборная Казахстана занимает 12-13-е место в общем зачете наравне с Францией, а узбекистанская команда благодаря единственному «золоту» Бабонова идет на шестой строчке.