SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2023 (22:27)

Узбекистан нацелен на историческое достижение на женском ЧМ-2023 по боксу с участием Казахстана

Узбекистан нацелен на историческое достижение на женском ЧМ-2023 по боксу с участием Казахстана

Международная ассоциация бокса (IBA) анонсировала выступление сборной Узбекистана на женском чемпионате мира-2023 в Нью-Дели (Индия), сообщает Sports.kz.

«Узбекистан выступит командой из десяти человек на чемпионате мира по боксу среди женщин в Нью-Дели. Женская сборная Узбекистана уже прибыла на место, чтобы завершить подготовку. Узбекистанки стремятся к своим первым золотым медалям в истории чемпионата мира по боксу среди женщин. Главный тренер женской сборной Узбекистана, двукратный победитель Азиатских игр и знаменосец делегации на Олимпийских играх 2016 года в Рио Эльшод Расулов отобрал десять сильных спортсменок для участия на чемпионате мира в Нью-Дели. На предыдущем турнире в Стамбуле в 2022 году их команда завоевала первые исторические медали — две «бронзы», — пишет пресс-служба IBA.

Напомним, на женском ЧМ-2023 по боксу также выступит и сборная Казахстана. Заявка Казахстана на турнир выглядит так: Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг), Римма Волосенко (60 кг), Аида Абикеева (63 кг), Надежда Рябец (66 кг), Мадина Нуршаева (70 кг), Валентина Хальзова (75 кг), Фариза Шолтай (81 кг), Ляззат Кунгейбаева (+81 кг). 

Узбекистан назвал состав на женский чемпионат мира по боксу с участием Казахстана 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх