Узбекистан лишил Казахстан «золота» чемпионата Азии по боксу

Очередное боксерское «эль-классико» Казахстан — Узбекистан прошло в рамках мужских финалов чемпионата Азии в Чиангмае (Таиланд), сообщает Sports.kz.
В весовой категории до 71 килограмма вернувшийся в сборную Казахстана из профессионального бокса Аблайхан Жусупов оспаривал владение «золотом» ЧА-2024 с Хавасбеком Асадуллаевым и уступил ему раздельным решением судей. При этом после двух раундов счет между соперниками был равным. Таким образом, Хавасбек стал континентальным чемпионом, а Аблайхан завершил первенство с «серебром».
Отметим, что в любителях Аблайхан Жусупов трижды брал «бронзу» чемпионатов мира, а также становился серебряным призером чемпионата Азии-2017. На профи-ринге имеет рекорд 4-0, 3 КО.
Судьи решили судьбу боя Казахстан — Узбекистан за «золото» ЧА-2024 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело» - 11:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал будущего чемпиона мира из Казахстана. Фото - 10:40Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило победы Казахстана в финалах Кубка мира по боксу в Китае - 10:21Бокс/ММА
Мбилли планирует изменить свою жизнь боем с «Канело» - 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу













