Узбекистан хотят «лишить» очков и выхода на ЧМ-2026 по футболу

Защитник сборной ОАЭ по футболу Халид Аль Данхани поделился мыслями о предстоящем матче против Узбекистана, который пройдет 5 июня в Абу-Даби в рамках третьего этапа азиатской квалификации на чемпионат мира-2026, передает Sports.kz.
— Наша главная цель — победить и набрать три очка. Думаю, поддержка наших болельщиков на стадионе придаст нам еще больше мотивации. Они — источник силы, который всегда важен для нас, — приводит слова Аль Данхани Zamin.uz.
Перед этой игрой Узбекистан с 17 очками занимает второе место в отборочной группе А, ОАЭ с 13 очками находятся на третьей строчке. Сборной ОАЭ для продолжения борьбы за прямую путевку на ЧМ-2026 нужна только победа в предстоящем матче, а команду Узбекистана для досрочного выхода на мундиаль устроит ничья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Анарбеков отлично воспользовался своим шансом». Павел Леус оценил игру казахстанских голкиперов и вратарскую школу в Казахстане
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?6
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
«Ордабасы» тащат к чемпионству в КПЛ-2026? Разбор спорных моментов5
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 16:55Футбол
«Шахтер» победил благодаря автоголу и вернул лидерство в Первой лиге - 16:50Футбол
Кулшинбаев ждёт ничьей в матче КПЛ «Кайсар» — «Елимай» - 16:41Футбол
КФФ разъяснила спорные моменты в матчах 11-го тура КПЛ-2026 - 16:35Футбол
Алтай Даумов назвал главное открытие КПЛ-2026 среди игроков - 16:22Футбол
Эксперт дал прогноз на матч «Ордабасы» — «Кайрат» - 16:16Футбол
Самат Смаков выступил против возвращения Ислама Чеснокова в КПЛ - 16:08Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» обсуждают будущее Рэшфорда - 15:51ФутболЮношеская сборная Казахстана огласила состав на матчи с Кыргызстаном
- 15:49Футбол
Известный тренер спрогнозировал победителя матча «Окжетпес» — «Актобе» в КПЛ - 15:36Футбол
Искусственный интеллект предсказал исход матча КПЛ «Иртыш» — «Улытау»













