SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2010 (12:08)

Узбекистан — Азербайджан 7:4

Вчера в Астане стартовал международный турнир с участием национальных сборных Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Украины.

Первыми на арену столичного цирка вышли азербайджанская и узбекская команды. Фаворитом этого противостояния были узбеки, которые привезли в Астану смешанный состав. Сборная Азербайджана выставила свою сильнейшую команду, которая, правда, в сравнении с прошлым годом сильно обновилась. Национальная сборная данной закавказской страны, так же как и казахстанская национальная команда сейчас переживает смену поколений.

Организаторы турнира с выдумкой отнеслись к подачи турнира: самому боксу предшествовала шоу-программа, в которой исполнялись национальные песни стран-участниц. И хотя азербайджанская песня была позажигательней узбекской, но кавказским боксерам это не помогло.

Начало матчевой встречи было за азербайджанцами: Эльвин Мамизаде (48 кг) уверено обыграл Алишера Махмудова — 8:3. Затем 4 боя подряд остались за, чего уж скрывать, более мастеровитыми узбеками. Жакияр Исаков (51 кг) победил Нихата Сеидова — 5:0, Бинуодбек Машранов (54 кг) разгромил Самира Маммадова — 14:4, Шокрух Шарипов (57 кг) с футбольным счетом 1:0 взял верх над Илкином Агаевым, а Фазлидддин Гаибназаров (60 кг) выиграл у Руслана Кабжалиева -5:2. В весовой категории до 64 кг азербайджанец Сагиб Эйнуллаев, казалось бы, вернул надежду на победу своей команды, выиграв у Уткирбека Назирова. Но в следующих двух боях узбеки Азамат Эргашев (69 кг) и Шухрод Абдуллаев (75 кг) победили Инила Махаррамова и Рахида Байларова — 4:1 и 3:1 соответственно.

После этого у сборной Азербайджана не осталось и теоретических шансов на общую победу. В боях тяжеловесов азербайджанцы Алил Алиев (81 кг) и Фарид Пашаев (свыше 91 кг) взяли верх над Ахрорбеком Курбановым и Шахнозом Исакжановым — 4:3 и 13:6. В категории до 91 кг узбек Мирзохиджон Абдуллаев техническим нокаутом выиграл у Елшина Ализады. Таким образом, со счетом 7:4 победила сборная Узбекистана.

Стоит отметить, что в этой матчевой встрече зрители поддерживали команду наших южных соседей.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх