1 сентября 2018 (15:32)

Узбек оставил Казахстан без «золота» Азиады-2018 в боксе

На Азиатских играх-2018 в Индонезии состоялся финальный поединок боксеров весовой категории до 75 килограммов между казахстанцем Абильханом Аманкулом и представителем Узбекистана Исраилом Мадримовым, сообщает Sports.kz.

Победителем данного противостояния стал воспитанник узбекской школы бокса, взявший верх со счетом 3:2, и выигравший золотую медаль Азиады. Аманкулу, в свою очередь, досталось «серебро».

Ранее «серебро» игр завоевал его товарищ по команде Асланбек Шымбергенов (до 69 килограммов), уступивший другому узбеку Бобоусмону Батурову. Всего в финал от Казахстана пробились два из десяти боксеров национальной сборной.

Эта медаль стала для Казахстана 71-й на текущих играх и 16-й серебряной. Также в активе страны 13 золотых и 42 бронзовые награды. Закрытие игр состоится завтра, 2 сентября.