Увольнение Пикалова из «Сарыарки» назвали шансом для «Торпедо»

Максим Карташов, представляющий интересы ряда отечественных хоккеистов, в частности, устроивший переход вратаря национальной сборной Сергея Кудрявцева из «Торпедо» в «Барыс», прокомментировал увольнения генерального менеджера карагандинской «Сарыарки» Михаила Пикалова.
— Не собираюсь давать оценку действиям карагандинского клуба — это внутренние дела «Сарыарки». Скажу о другом. Увольнение Пикалова — это фантастический шанс для другого нашего клуба в ВХЛ, «Торпедо» из Усть-Каменогорска.
Да-да, для них это шанс навсегда забыть о дурно пахнущих трансферах, перевернуть страницу и с чистого листа начать выстраивать команду, способную стабильно показывать высокие результаты.
Поверьте, этот человек четко знает, какой игрок ему нужен. И отвечает за каждый провальный трансфер головой. В результате — не припомню, чтобы карагандинцы с кем-то откровенно промахнулись, зато достаточно примеров того, как игроки вроде бы ограниченного потенциала прогрессировали и поднимались в КХЛ — на память приходят Алишаускас, Сагадеев... И это я еще не рассматриваю игроков, которые добивались прогресса, находясь в Караганде в аренде, как тот же Казаков.
Все это очень резко контрастировало с трансферными провалами «Торпедо», особенно после того, как клуб уволил с поста генменеджера Сергея Немчинова. Неспроста ведь «Сарыарка», имея сопоставимый с «Торпедо» бюджет, из года в год поднимается в таблице выше устькаменогорцев... Серьезно, торпедовцам надо хвататься за Пикалова руками и ногами! — сказал Карташов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 1 января, 2026
- 17:11Хоккей
«Барыс» выступил с официальным заявлением после новых подписаний - 15:08Хоккей
«Барыс» объявил о контрактах с пятью хоккеистами - 13:09ХоккейВратарь из Казахстана сделал 27 сейвов в матче за зарубежный клуб
- 13:05ХоккейКазахстанский нападающий отметился результативным действием в матче WHL
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















