«Уволен в связи с переводом в футбольный клуб „Кайрат“». Экс-игрок вспомнил интересную ситуацию в Казахстане

Бывший белорусский футболист, ныне главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Яромко в интервью изданию Sport5.by вспомнил ситуацию из своей карьеры в Казахстане, передает Sports.kz.
— Вернулся из отпуска, после второго сезона в Чимкенте. Меня вызывает шеф. Пришел, а он мне трудовую книжку отдает и говорит: «Ты уволен». — «На основании чего?» Он сказал, чтобы открыл и почитал: «Уволен в связи с переводом в футбольный клуб „Кайрат“ Алматы». По окончании чемпионата в то время Федерация футбола Казахстана проводила такие игры. «Кайрат» встречался с самыми перспективными молодыми футболистами. Нам никто ничего не сказал, а я забил в той игре. Когда разъехались, там уже решение принимали они, не спрашивали. Собрал сумку и улетел в «Кайрат». И сразу услышал громкие имена: Пехлеваниди и тому подобные. Потренировался, но понял сразу, что буду сидеть на скамейке в любом случае. И тут нарисовалась «Алга» Фрунзе. Сами на меня вышли, сказали: «Собирай вещи и приезжай». Машина будет, деньги — топ. Свернул все это дело и тихонечко улетел во Фрунзе. Оттуда уже позвонил отцу и попросил помощи в закрытии дела. Конечно, шум был.
— Вы как-то уведомили «Кайрат» о своем отъезде?
— Не уведомил. Сам уехал, и всё. Просто уже не помню имена, но игроки были сильные. Без шансов. Они просто брали меня на перспективу. А я молодой, мне хотелось играть. Понимал, что даже по тем временам в «Кайрате» таких денег не зарабатывал бы, как в Чимкенте, несмотря на то что «Кайрат» был в высшей лиге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 30 декабря, 2025
- 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности1 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана2 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки5

















