Уверенную победу «зафиксировали» во втором матче Елены Рыбакиной на турнире в США

Российский портал Vseprosport.ru дал прогноз на матч третьего круга на турнире в Цинциннати (США), в котором встретятся казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и представительница Бельгии Элисе Мертенс, передает Sports.kz.
«Рыбакина до старта в Цинциннати провела два хардовых турнира, получила игровую практику. Максимального результата Елена не добилась, но и провала в Вашингтоне и Монреале удалось избежать — полуфиналы. В Цинциннати она играет уже под руководством Вукова, который добился отмены своей дисквалификации. Несмотря на это поединок против Сарасуа в рамках второго круга вышел непростым для Рыбакиной (4:6, 6:0, 7:5).
Мертенс перешла на хард в Монреале и сходу на том турнире ничего не смогла показать. Напомним, в Канаде Элизе на старте уступила Калинской (6:1, 6:7, 2:6). В Цинциннати бельгийская теннисистка избежала провала, но по игре она выглядела неубедительно в противостоянии с далеко не самой грозной Нгуну (3:6, 7:6, 7:5). С такой игрой тяжело будет на что-то рассчитывать в поединке против неудобной Рыбакиной, которой бельгийка проиграла в пяти из шести личных встреч.
Обе теннисистки неуверенно стартовали в Цинциннати, проиграли по сету далеко не самым сильным соперницам. В очном противостоянии выделим тот момент, что Рыбакина знает, как играть против Мертенс, выиграла у нее пять из шести личных встреч, причем единственное поражение было на грунте. По играм в Монреале и Цинциннати нельзя сказать, что бельгийская теннисистка сейчас находится в такой форме, чтобы прервать череду неудач против неудобной соперницы.
Наш прогноз — победа Рыбакиной с форой (-3.5) гейма», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 01:42Теннис
Мирра Андреева подарила фанатам мороженое в Мадриде - 00:28Теннис
Рыбакина сделала заявление перед стартом на турнире в Мадриде - 21 апреля, 2026
- 23:58ТеннисВинус Уильямс проиграла в первом круге турнира в Мадриде с участием Елены Рыбакиной
- 23:51ТеннисЕлена Рыбакина поделилась эмоциями перед стартом на турнире в Мадриде
- 23:21ТеннисЕлена Рыбакина рассказала о тренировке с Кори Гауфф в Мадриде
- 22:53Теннис
Елена Рыбакина призналась, достигла ли она пика своей карьеры - 22:46Теннис
Елена Рыбакина высказалась об Арине Соболенко - 21:17Теннис
Мирра Андреева рассказала о новом способе расслабления - 20:11Теннис
Экс-вторая ракетка мира Паула Бадоса проиграла на старте турнира в Мадриде - 19:36Теннис
Арина Соболенко рассказала, как справляется с давлением в туре - 19:31Теннис
Арина Соболенко объяснила поздний старт грунтового сезона - 19:06ТеннисАружан Сагандыкова завершила выступление в парном турнире в Египте
- 18:55Теннис
Арина Соболенко посетила матч Паулы Бадосы в Мадриде - 18:47ТеннисБоусас Манейро победила 6:1, 6:1 на турнире в Мадриде с участием Елены Рыбакиной
- 18:31Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт с Кори Гауфф в Мадриде. Видео













