«Уверенность нашей команды растет». Дорин Ротариу оценил готовность «Астаны», шансы против «Будучности» и тренировки Пола Эшуорта

Поединок с командой «Будучност» из Черногории в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы станет для чемпиона Казахстана шести предыдущих сезонов «Астаны» очередным очень важным экзаменом из череды тех, что ему раз за разом приходится сдавать в нынешнем году. Сильнейшая команда страны должна будет доказать и отечественным болельщикам, и конкурентам, и, в первую очередь, наверное, самой себе, что черная полоса, наконец, миновала, и «Астана» вновь готова взять бразды правления в отечественном клубном футболе в свои руки.
Одним из тех игроков столичной команды, что наиболее заметны в ее составе после второго рестарта футбольного сезона в Казахстане, является игрок национальной сборной Румынии Дорин Ротариу. Именно с ним и решил пообщаться корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz о том, что происходит в последнее время в дружине из Нур-Султана, и каких достижений вправе ждать от нее в нынешнем сезоне поклонники «Астаны».
— Дорин, за последний месяц «Астана» испытала немало не самых приятных моментов. Какое сейчас настроение царит среди игроков команды?
— Могу сказать, что уверенность нашей команды растет, мы становимся все более и более похожими на семью.
— Ваша команда одержала в субботу непростую, но очень важную победу в игре с «Ордабасы». Как считаете, — это признак того, что дела у «Астаны» пошли лучше?
— Это явный признак того, что мы на правильном пути.
— «Кайрат», тем временем, продолжает лидировать в Премьер-Лиге. Успеете догнать?
— Самое важное — это следующий матч. Как все сложится в итоге, увидим уже в самом конце.
— Совсем скоро состоится еврокубковый поединок с черногорской командой «Будучност». Можно ли называть «Астану» фаворитом этой встречи?
— На мой взгляд, мы — фавориты. Но я вовсе не собираюсь кого-нибудь недооценивать.
— По Вашему мнению, проведение игры с черногорцами в Казахстане дает «Астане» большое преимущество?
— Пусть даже мы и играем в Казахстане, но — не на «Астана Арене».
— Знаете что-то о таком сопернике, как «Будучност»?
— Я смотрел их последние матчи и знаю результаты.
— Как думаете, — игроки вашей команды успели набрать необходимые кондиции за месяц, прошедший с момента второго рестарта?
— В первую очередь, мы выкладываемся на все 100% на тренировках, чтобы быть готовыми к предстоящим матчам.
— Что можете сказать о таком тренере, как Пол Эшуорт?
— Он прекрасно знает команду и игроков. Под руководством этого наставника команда работает хорошо. Он дает нам мотивацию и уверенность.
— Как считаете, удастся ли «Астане» решить главные задачи на нынешний сезон — стать чемпионом Казахстана и пробиться в групповой этап Лиги Европы?
— Это наш план. И мы сделаем все, чтобы его осуществить.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?2
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 18:41ФутболВенгерская футбольная федерация анонсировала матч против сборной Казахстана
- 18:34Футбол
«Аль-Хиляль» хочет подписать Усмана Дембеле - 18:26Футбол
Чемпион мира среди молодёжи Бескоровайный перейдёт в «Актобе» - 18:13ФутболЭкс-наставник «Кайрата» Шпилевский назвал самого трудного футболиста
- 18:09ФутболБывший футболист «Кайсара» Загре скончался в 27 лет
- 17:46Футбол
Муроджон Халматов близок к переходу в «Иртыш» - 17:44Футбол«Должна обыгрывать без особого напряжения». Сборной Казахстана предрекли поражение от Венгрии
- 17:38Футбол
Джуджак рассказал о прогрессе сборной Казахстана перед матчем с Венгрией - 17:30Футбол
В Венгрии дали оценку трансферу Дастана Сатпаева в «Челси» - 17:23Футбол
Джуджак отреагировал на проблемы Зайнутдинова со здоровьем - 17:22Футбол
Экс-наставник «Астаны» Срджан Благоевич возглавил клуб РПЛ1 - 17:19Футбол«У них козырей всё-таки больше». Российское СМИ дало прогноз на матч Венгрия — Казахстан
- 17:16Футбол
Баллаж Джуджак оценил Максима Самородова и Нуралы Алипа - 17:10Футбол
Стадион «Елимая» получил вторую категорию УЕФА - 17:01Футбол
Легенда сборной Венгрии Джуджак предупредил об угрозе со стороны Казахстана














