21 февраля 2019 (08:53)

«Уверенно „гасили“ атаки». Сайт КХЛ разобрал причины сухого поражения «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в традиционном обзоре матчей дня в регулярном чемпионате отметил игру астанинского «Барыса» против «Амура» в Хабаровске — 0:2.

«Хабаровский клуб подошёл к заключительному домашнему матчу сезона, имея в активе серию из четырёх побед и отказавшись от изменений в составе. „Барыс“ же вернул в заявку отдохнувших лидеров Брэндона Боченски, Романа Старченко и Дастина Бойда.

Гости со старта встречи стали регулярно зарабатывать удаления, одним из которых „Амур“ воспользовался: на 14-й минуте Павел Дедунов удачно подставил клюшку под наброс Виталия Атюшова. Второй период получился не слишком ярким, хотя соперники на двоих сделали 18 бросков в створ. Не получалось пробить голкиперов Марека Лангхамера и Хенрика Карлссона даже при игре в большинстве. После перерыва игра продолжилась в том же стиле: оборона и голкипер „тигров“ уверенно „гасили“ атаки „Барыса“. Точку во встрече поставил гол в пустые ворота гостей от Михала Йордана „Амур“ оформил пятую победу подряд, вратарь Лангхамер — свой третий „сухарь“ при 25 отражённых бросках», — написано в публикации.