SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2012 (11:49)

Уверенная победа «Астаны»

Убедительными победами завершились две игры в рамках Национальной Лиги Республики Казахстан по баскетболу между командами «Астана» и «Барсы» из Атырау, прошедшие 26—27 января в столице.

Честно говоря, многие болельщики ожидали настоящего противостояния на спортивной арене, ведь по сути атырауская команда является главным соперником во внутреннем чемпионате столичного клуба. А если вспомнить финал Кубка Казахстана, то зрители ожидали хорошую борьбу на паркете. Но борьбы не получилось. Счет действительно показал, что происходило на паркете.

Находящиеся в хорошем расположении духа после победы над эстонским «Калевом» столичные баскетболисты буквально «разгромили» своих оппонентов. В составе клуба произошли небольшие изменения. Сербский легионер Бранко Цветкович не выходил на паркет по состоянию здоровья. Кроме этого, болельщики впервые увидели на паркете новое «приобретение» любимого клуба — Луку Дрча, который на протяжении двух дней показывал отличную игру и продемонстрировал, что за такой короткий период смог «почувствовать» команду, и действовать заодно с ней.

Первый игровой день завершился с преимуществом «Астаны» в 39 очков! Такого результат не ожидали даже самые оптимистично настроенные болельщики столичного клуба. Как всегда темп игры задали легионеры, но потом нити игры уверенно подхватили и игроки казахстанской школы баскетбола. На протяжении всего матча команда шла уверенно, показывая чемпионскую игру, ни разу не дав сопернику выйти вперед. Итог встречи 98–59 в пользу «Астаны». Самым результативным стал Роул Маршалл, набрав 19 очков, за ним отметился Антон Пономарев с 14 очками, Рустам Яргалиев и Максим Воейков набрали по 13 очков и Павел Ильин — 12 очков.

Второй день прошел более интереснее. Игра по крайней мере не была «в одну корзину». Видимо, настроенные накануне тренером Вадимом Бураковым, атырауские баскетболисты решили-таки навязать свою игру на чужой площадке. В этот день у них это получилось лучше, но все равно не хватило для победы. Подопечные Маттео Боничиолли по-хозяйски вели себя на паркете, также ни разу не уступили лидерство в счете, хоть в этот раз разница иногда и составляла пару очков, и в целом без всякого труда одолели соперника со счетом 78–61, тем самым оставив за собой лидирующие позиции в турнирной таблице Национального первенства. Во второй день игр отличились разыгрывающие команды Джерри Джонсон и Лука Дрча, набрав по 18 очков, Максим Воейков с 9 очками и Всеволод Фадейкин и Эрик Уильямс — по 8 очков.

Сейчас команда находится в Астане, где продолжает подготовку к выездному матчу лиги ВТБ. Напомним что уже 4 февраля «Астана» сыграет на выезде с рижским «ВЭФом». Трансляцию матча вы сможете увидеть, на телеканале ЕЛ Арна в прямом эфире.

Уверенная победа «Астаны»


Уверенная победа «Астаны»


Пресс-служба БК «Астана»
Фото: Владимир Шаповалов.
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх