«Уверен на сто процентов». Грузинский боец UFC назвал победителя боя Петр Ян — Алджамейн Стерлинг

Двенадцатый номер легчайшего веса UFC Мераб Двалишвили (12-4 MMA, 5-2 UFC) считает, что его партнер по тренировкам и близкий друг Алджамейн Стерлинг (19-3 ММА, 11-3 UFC) обязательно победит Петра Яна (15-1 MMA, 7-0 UFC) в грядущем титульном поединке, который состоится 6-го марта на UFC 259.
«Ян неплох во всем. Он хороший боец, но мой друг Алджа выиграет этот бой. Стерлинг — боец другого уровня, у него намного больше опыта. Уверен на сто процентов в его победе», — сказал Двалишвили в интервью «Спорт-Экспресс».
Напомним, на днях Двалишвили был госпитализирован после купания в замерзшем пруду. Во время погружения в воду грузинский боец разодрал кожу на голове о торчавшие из воды ветки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 19:47Бокс/ММА
Анонсирован второй бой Куата Хамитова в российской лиге АСА - 18:52Бокс/ММА
Врач Шавката Рахмонова в Германии оценил его шансы на возвращение в спорт - 17:40Бокс/ММА
Артем Резников анонсировал свой бой на турнире АСА в Казахстане - 16:46Бокс/ММА
Александр Волков предупредил Вальдо Кортес-Акосту перед их боем на UFC 328 - 15:41Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на победу сына в чемпионском бою - 15:14Бокс/ММАЭкс-чемпион мира IBF отреагировал на решение World Boxing Головкина по России
- 14:31Бокс/ММА
Илия Топурия и Джастин Гэтжи провели битву взглядов перед Белым домом - 14:18Бокс/ММА
Видео полного боя Никита Цзю — Оскар Диас за титул WBO с нокдаунами и нокаутом - 14:14Бокс/ММА
Никита Цзю досрочно выиграл бой за чемпионский титул WBO. Видео - 14:11Бокс/ММА
Казахстан проиграл бой с Узбекистаном за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу












