«Утомлю и вынесу». Джо Джойс угрожает Александру Усику

Лондонский чемпион Европы в супертяжёлом весе Джо Джойс (12-0, 11 КО), который вчера победил не знавшего поражений Дэниела Дюбуа (15-1, 14 КО) отказом соперника от продолжения боя из-за травмы, уже вовсю рассуждает о поединке с Александром Усиком (18-0, 13 КО) из Симферополя (Украина). Напомним, в 2013 году они встречались в WSB, и Усик тогда перебоксировал Джойса в пяти раундах — 50:45 у всех судей.
Британец уверен, что реваншируется в профи.
«Я теперь чертовски лучше, чем был тогда. У меня лучше подготовка, больше раундов за плечами, я могу наносить больше ударов. Могу утомить Усика и вынести его», — заявил Джо.
По мнению Джойса, у него куда лучше работа ног, чем у доставившего проблемы Усику Дерека Чисоры. Да и в целом, говорит британец, «я лучше как боксёр», чем соотечественник-ветеран.
«Хоть Усик и небольшой супертяж, он мастеровитый, так как с мозгами, хорошей работой ног и движениями головы. Считаю его хорошим бойцом. По нему сложно попасть. Бой наш будет непростой, но, думаю, смогу одолеть его. Я более опытный боец, — сказал Джо IFL TV. — Он чуть раскачался, так что стал немного медленнее. Не могу дождаться, чтобы этот поединок организовали».
А насчёт Дюбуа и того, как он проиграл, Джойс говорит так: осуждать за «no mas» не может, и лишь надеется, что ему никогда не придётся так проигрывать.
«Дэниел хорош, когда речь идёт о нанесении ударов, но, возможно, не так хорош, чтобы держать удар», — подытожил Джо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 18 июля, 2026
- 22:18Бокс/ММА
Конысбеков сделал заявление после первого «золота» чемпионата Азии за Казахстан - 21:19Бокс/ММА
Команда «Канело» Альвареса анонсировала бой Нурмаганбета - 20:01Бокс/ММА
«Побили всех в мире». Братья Камачо раскрыли тренировочный план сборной Казахстана в США - 18:56Бокс/ММА
В сборной Казахстана объяснили ситуацию с Темирланом Мукатаевым после пятого титула в Азии - 18:37Бокс/ММА
Турсынгали Едилов вступился за Бахыта Сарсекбаева после молодежного ЧА-2026 - 17:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 281 с главным боем Дю Плесси — Усман - 16:50Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов объявил о своем последнем походе за титулом чемпиона мира1 - 15:41Бокс/ММА
«Я не мог проиграть». Даутбек высказался о нокауте и следующем сопернике в Rizin - 15:28Бокс/ММА
Видео нокаута с одного удара в бою Каршыги Даутбека на турнире Rizin FF в Японии - 15:26Бокс/ММА
Каршыга Даутбек оформил нокаут с одного удара в Rizin FF. Видео - 14:06Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 11 с главным поединком Царукян — Ковингтон - 13:10Бокс/ММА
Дрикус Дю Плесси — Камару Усман: прямая трансляция боя UFC - 10:15Бокс/ММА
Царукян — Ковингтон: прямая трансляция поединка за титул чемпиона RAF - 09:25Бокс/ММА
«В октагон вышла охрана». В России разобрали бой Артем Резников — Заур Гаджиев - 02:59Бокс/ММА
Евгений Павлов провел дуэль взглядов перед боем в США за титул от WBC



















