12 сентября 2020 (19:58)

Утешили российский клуб. КХЛ подвел итоги матча «Барыс» — «Динамо» Москва

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча между астанинским «Барысом» и московским «Динамо» — 4:5 ОТ, сообщает Sports.kz.

Облажались. «Барыс» трижды вел в счете и проиграл домашний матч КХЛ

«Динамовцы на старте чемпионата потерпели три поражения подряд, и тот факт, что два из них были в одну шайбу, и ещё одно — с голом в пустые ворота, вряд ли мог служить утешением. Однако все эти матчи бело-голубые провели без двух легионеров — Тему Пулккинена с Оскаром Линдбергом — ярко проявивших себя в межсезонье. К сегодняшней встрече оба они вернулись в строй, воссоединившись во втором звене с Владимиром Брюквиным. Ударное же трио с Вадимом Шипачёвым во главе составили Даниил Тарасов и Дмитрий Яшкин. Это сочетание отличилось на шестой минуте, продемонстрировав отличную командную работу. Яшкин за воротами провёл силовой приём против Даррена Дица и поехал открываться на пятак; Шипачёв подхватил шайбу и отдал её Дмитрию, тот переадресовал на Тарасова, и сам же добил после того как Йони Ортио отразил бросок Даниила.

Правда, к тому времени хозяева уже вели 1:0, а спустя три с половиной минуты после гола Яшкина повели и 2:1. Первую шайбу забросил Диц, вторую — Кёртис Волк, набирающий очки в пятом матче подряд. Так что не прошло и половины первого периода, как Владимир Крикунов заменил Ивана Бочарова на Александра Ерёменко.

В концовке периода гости дважды подряд играли в большинстве, но успеха это им не принесло.

В середине второго отрезка забросил дебютную шайбу в новом сезоне выздоровевший Пулккинен, на что «барсы» ответили красивым голом Линуса Виделля с острого угла и реализацией своего первого большинства — отличился снова Диц.

Во второй половине третьего периода сократил отставание Шипачёв. Оказавшись в далеко не самой удобной для броска позиции, он не стал искать передачей партнёра, отправив шайбу прямиком в ворота с неудобной руки.

Динамовцы плотно засели в чужой зоне, стараясь во что бы то ни стало сравнять, и создали несколько хороших возможностей. Но каждый раз им то не хватало точности в завершении, то творил небольшие чудеса Ортио — один только Линдберг трижды кряду был близок к тому, чтобы поразить цель. Последние почти две минуты гости отыграли в четыре нападающих, не уходящих со льда (первая тройка плюс Линдберг), и в итоге были вознаграждены. На реализацию удаления Дица потребовалось семь секунд — вслед за капитаном «Барыса» дубль сделал Яшкин.

В овертайме хозяева схватили два удаления почти одновременно — второе пришлось на время, которое проходило при отложенном штрафе. Лидеры «Динамо» — уже, видимо, порядком подуставшие — провели две минуты в примитивном обстреле ворот от синей линии, результата не принесшем. При возобновившейся игре «три на три» бело-голубые продолжили атаковать, и за 27 секунд до серии бросков Тарасов всё же принёс гостям первую в этом сезоне победу«, — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 14 сентября в Нур-Султане против московского ЦСКА.

«Нам не очень интересно». Наставник «Динамо» высказался о победе над «Барысом»