Усиление из Узбекистана оценил главный тренер сборной Казахстана по боксу

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов высказался Kazinform.kz о переходе боксера казахского происхождения Амана Конысбеков из сборной Узбекистана, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.
Теперь Конысбеков будет выступать от имени Казахстана на мировых соревнованиях и также от Туркестанской области на международных соревнованиях.
Эту информацию подтвердил главный тренер сборной.
«Наш брат Аман в декабре приехал на встречу со своим родственником, который живет в Астане, и сказал, что переехал на постоянное место жительства, и теперь хочет тренироваться с казахстанскими спортсменами и вместе с ними защищать честь нашей страны. Конечно, не в нашей природе отталкивать кого-то, кто хочет вернуться. Это же хорошо... Я сказал, что соглашусь.
Однако перед приездом я отправил его в Узбекистан, чтобы получить законное разрешение от его бывшего тренера. Он выполнил мою просьбу. Сейчас он на учебно-тренировочном сборе в Алматы с нашими боксерами. В дальнейшем он будет выступать от имени Туркестанской области», — сказал Айтжанов.
Отметим, что Аман Конысбеков завоевал бронзовую медаль чемпионата Узбекистана 2023-го года. Боксер выступает в весе до 71 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса














