Усика «отправили» на пенсию после победы в реванше с Фьюри

Один из ведущих российских экспертов в мире бокса Александр Беленький отреагировал на победу Александра Усика в реванше с Тайсоном Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Оба бойца вели интеллектуальную игру до боя и во время боя продолжали её вести. Именно поэтому бой получился весьма и весьма интересным. Фьюри сказал, что судьи сделали подарок Усику? У любого боксёра, если он остался на ногах и победу отдали не ему, то это подарок. На самом деле, конечно, не было никакого подарка, и Усик его переиграл. Он повёл бой не в таком стиле, как ожидал Фьюри. Он ожидал от него большей пассивности. Вместо этого Усик был очень активен, много двигался и, в общем то, по-моему, гораздо больше бил. По ударам Усик превзошёл Фьюри где-то 4 к 3 и он выиграл 8 раундов из 12.
Были ли деньги ключевым фактором в этом бою? Ну конечно, были, конечно, были. Это абсолютно нормально. Если бы бой был любой другой, этот фактор также играл бы роль, так что Усик выиграл деньги свои, заслужил, на этом, в общем, мне кажется, надо закрыть эту тему.
Усику 38 лет. Его карьера по большому счёту закончена. Лучше бы он её закончил сейчас на своей самой, самой славной ноте. Фьюри тоже не мальчик. Пора уходить обоим. С кем Усик мог бы ещё встретиться? Вот комментатор задавался тем же самым вопросом... Да ни с кем, Усик побил всех, у него 0 в графе поражений, в общем, пора уходить», — сказал Беленький в эфире спортивного радио «Движение».
Напомним, первый бой между боксёрам также остался за Усиком.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Амангельды открыл исторический турнир в Европе. Доминирующая победа над опасным соперником
Исторический провал. Жалгас Жумагулов снялся с боя против Игора Северино за два пояса чемпиона 1
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Побил его вчера, побью и на бис». Игор Северино обвинил Жалгаса Жумагулова в симуляции на историческом турнире ММА
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 19:26Бокс/ММА
Узбекистанский боец Алихуджаев победил «гильотиной» и напугал ребенка. Видео - 18:14Бокс/ММА
Игор Северино высказался о реванше с Жалгасом Жумагуловым - 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров считает, что Александр Волков не получит титульный бой в UFC - 15:20Бокс/ММА
«Не стоит позорить нашу страну». Сатыбалдинова оценила срыв боя Петтиса в Казахстане - 12:50Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров объяснил первое поражение Чимаева в карьере - 12:10Бокс/ММА
«Думал — договорняк чистой воды». Российский боец Гончаров оценил победу Усика - 08:47Бокс/ММА
Видео полного боя Белал Мухаммад — Габриэл Бонфим с разгромом в UFC - 08:03Бокс/ММА
Белала Мухаммада разгромили в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова - 03:55Бокс/ММА
«Он проигрывал». Северино объяснил остановку боя с Жумагуловым - 03:52Бокс/ММА
Видео полного боя Жалгаса Жумагулова за второй титул в лиге Oktagon














