Усика без боя «лишили» титула чемпиона мира

Не так давно Всемирная боксёрская организация (WBO) заказала поединок чемпиона мира в супертяжёлом весе украинца Александра Усика (24-0, 15 КО) и обязательного претендента из Новой Зеландии Джозефа Паркера (36-3, 24 КО), предоставив сторонам боксёров 30 дней на заключение сделки, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Промоутер претендента Дэвид Хиггинс подозревает, что Усик откажется от титула, вместо того чтобы драться с Паркером, хотя пока не дошло до официоза, всё же сохраняет надежду, что бой состоится.
Паркер предпочёл бы выйти на бой с Усиком и проиграть — Хиггинс
— В последний раз, когда я разговаривал с Фрэнком Уорреном, мне сказали, что никаких контактов (с командой Усика) не было. Это было пару дней назад. Это бокс, и здесь может случиться всё что угодно. Нельзя ничего полностью исключать или утверждать. Но, думаю, если бы Усик хотел сохранить и защитить свои титулы чемпиона мира в супертяжёлом весе, он бы уже начал какие-то обсуждения или переговоры.
— Джозеф предпочёл бы выйти на бой с Усиком и проиграть, чем просто так получить пояс. Но в этом виде спорта нужно принимать то, что есть. Думаю, мы бы обратились к Александру Усику, потому что он — боец, достойный уважения, он тоже прошёл тяжёлый путь, выиграл олимпийское золото, покорил тяжёлый вес, превзошёл всех супертяжей. Хочется верить, что сам Усик признает: Паркер заслужил шанс сразиться за титул.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов



















