Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном

Украинский боксер Александр Усик поблагодарил своих болельщиков и высказался о своем прошедшем бое в Гизе (Египет) против нидерландского кикбоксера Рико Верхувена, сообщает Sports.kz.
«Родные, всем доброго дня. Вернулся к семье. Всё отлично, всё, слава Богу. В очередной раз хочу поблагодарить украинский народ за поддержку. Видел все ваши сообщения, всю вашу поддержку, вдохновение и борьбу. Слава Богу за всё, слава Украине. Только мертвый не сказал, что Акела промахнулся. Акела продолжает держать свой камень, и всё отлично. Есть победа, и это — самое важное. Иногда она не такая красивая, как бы кому-то хотелось. Но она есть.
Мои англоговорящие болельщики, спасибо вам огромное. Спасибо за поддержку меня, спасибо за поддержку моей страны, моей команды. Ценю это, спасибо большое.
Всем тем, кто не верит в то, что он может, — поверьте, вы можете. И не обращайте внимания, когда вам говорят, что вы не можете. Вы невероятные. Продолжаю оставаться на светлой стороне. Дорога продолжается, свет светит ещё сильнее, чем он светил. И всё невероятно прекрасно», — заявил боксер.
На прошедших выходных в поединке на вечере бокса в Гизе Усик победил Верхувена техническим нокаутом в 11-м раунде. Поединок завершился грандиозным скандалом, вызвав массовую критику в адрес рефери и судейской системы. Верхувен сенсационно доминировал на протяжении большей части боя. Усик долго не мог подстроиться под габариты оппонента и забирал редкие раунды. В 11-м раунде Усик пошел на камбэк и отправил Верхувена в тяжелый нокдаун правым апперкотом. Кикбоксер поднялся, Усик бросился на добивание, и рефери Марк Лайсон остановил бой.
Основной шквал критики со стороны экспертов, бойцов (например, Джейка Пола) и фанатов направлен на преждевременную и подозрительную остановку поединка. Команда Верхувена не согласилась с результатом и сразу после боя подала официальный протест, требуя признать поединок несостоявшимся из-за ошибки рефери.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
- 30 июля, 2026
- 17:36Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал новое заявление после завоевания титула - 17:12Бокс/ММА
В России оценили потенциальный бой Топурии и Зайнукова - 12:31Бокс/ММА
Озвучены условия для поединка Алмабаев — Ройвал в UFC - 09:02Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан показал фото с Фредди Роучем и высказался о Мэнни Пакьяо - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция поединка Закира Найманбаева с «Карателем» - 02:35Бокс/ММА
Кроуфорд отреагировал на победу Цзю над Спенсом - 01:54Бокс/ММА
«Элитный уровень». Фредди Роуч доволен работой с женской сборной Казахстана1 - 01:32Бокс/ММАПоследний соперник Шавката Рахмонова заявил, что чувствует свою «женскую сторону»
- 01:25Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя своего боя с Фёдором Емельяненко - 01:09Бокс/ММА
Карлос Пратес рассказал, как победить Ислама Махачева - 00:21Бокс/ММА
В России призвали UFC дать Анкалаеву титульный бой - 29 июля, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал Хамзата Чимаева для уличной драки - 23:15Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя боя Махачев — Хабиб - 22:51Бокс/ММА
Гончаров оценил бой Анкалаев — Коста - 22:28Бокс/ММА
Махачев отреагировал на поражение Макгрегора


















