Усик узнал мнение раненых военных Украины о его решении покинуть страну

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк сообщил, что украинский боксер решил покинуть страну в разгар конфликта ради реванша с Энтони Джошуа после того, как к этому его подтолкнули военные, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Усик защищал свой дом, и у него была возможность поговорить со многими воинами. Он посещал их в больнице, и большинство из них советовало ему уехать и драться. Дело в том, что участие в таком событии мирового масштаба по-своему поможет Украине. Оно привлечет к нашей стране внимание сотен миллионов людей по всему миру. Украинский флаг появится на ринге, люди услышат гимн Украины. Собственно говоря, это была причина, по которой Усик принял окончательное личное решение участвовать в поединке.
Затем мы обо всем договорились, получили официальное разрешение от правительства на выезд из страны и участие в этом шоу», — сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу SecondsOut.
Напомним, что реванш Усика с Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 6 апреля, 2026
- 16:33Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразился с чемпионом Азии за финал ЧА-2026 - 16:23Бокс/ММА
Костя Цзю признался, дает ли советы своему сыну Тиму - 15:58Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в полуфинальном бою ЧА-2026 по боксу1 - 15:40Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Индия за финал чемпионата Азии по боксу - 14:57Бокс/ММАНепобеждённый «Казахский король» прибыл в Лондон
- 14:50Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт бою сына с Эрролом Спенсом - 12:27Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прокомментировал победу нокаутом в бою за титул WBA - 12:26Бокс/ММА
Олимпийский чемпион указал на важность боя Дмитрия Бивола в России - 12:15Бокс/ММА
Реакция Геннадия Головкина на поражение Махмуда Сабырхана от монгола попала на видео - 11:46Бокс/ММА
Видео поражения Махмуда Сабырхана со счетом 0:5 в полуфинале ЧА-2026












