Усик признался, что собирается сделать в реванше с Фьюри

Обладатель титула WBC, WBA, WBO, IBO в супертяжелом весе Александр Усик (22-0, 14 КО) признался, что будет стараться завершить нокаутом реванш против британца Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
В первом поединке Александр победил Тайсона раздельным решением судей — 114:113, 113:114, 115:112 — и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.
Хотя некоторые считают, что Усик удержался от нокаута Фьюри в их первом бою, он подтвердил The Daily Mail, что воспользуется любой возможностью завершить реванш досрочно, если таковая появится. Датой повторного противостояния одних из главных звезд современного бокса выбрана субботу, 21 декабря.
«Против Фьюри это решил не я — это небесные силы решили, что я выиграю именно так [по решению судей, а не нокаутом]. Но если у меня будет возможность нокаутировать Тайсона Фьюри в реванше, я ею воспользуюсь», — сказал украинец.
Александр надеется еще больше закрепить свое место среди боксерской элиты, вторично победив Фьюри, когда они встретятся в следующие выходные в Саудовской Аравии. Но, после увлекательного первого поединка, Усик ожидает, что на этот раз испытание будет еще сложнее.
«Это точно не будет легче. Я думаю, это будет еще труднее. Я всегда настраиваю себя на сложный бой. Я получаю заряд энергии от таких вызовов. Мне не нужно, чтобы было легче. Бриллианты не находят в легкости, потому что их там нет. Невозможно добиться успеха без тяжелого труда», — добавил чемпион.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
- 14 декабря, 2025
- 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













