Усик после нокаута Белью нацелился на боксера, которого избегал Головкин

После победы над британцем Тони Белью в суперпоединке, который стал одним из важнейших событий осени в Великобритании и во всем мире, украинец Александр Усик может провести еще один интересный и кассовый бой, но уже на другом континенте.
Так, заинтересованность во встрече с украинской звездой выразил чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе, 34-летний американец Андре Уорд, сообщает «Народна Правда» со ссылкой на промоутера Александра Красюка.
Бой должен состояться именно в весовой категории Александра Усика — до 90,7 кг.
«У нас есть один вариант, который появился на повестке дня совсем недавно. У нас есть американский боксер, который высказался о возможности провести поединок с Усиком в первом тяжелом весе. Это — Андре Уорд. Человек ушел из бокса. Но Белью же тоже уходил из бокса, поэтому его (Уорда — ред.) можно вернуть. Но пускай это будет его инициатива», — сообщил Красюк в интервью VideoBoxing.
«Состоянием на сегодня нас интересует супертяжелый вес. Несколько дней назад Дилиан Уайт сказал: „Что тут вообще происходило? Какая-то чепуха. Усика бить надо, а не бегать от него и прыгать с ним. Вот я покажу ему!“. Ну, значит, уже первое заявление сделано. Но прежде чем Уайт покажет нам всем, как бить Усика, ему необходимо 22 декабря победить Дерека Чисору. Но мне кажется, что Уайт победит. Даю 80 на 20. Но от этого этот поединок менее интересным не станет», — добавил промоутер Усика.
Также он отметил, что именно Уайт сейчас рассматривается как первый вариант соперничества для Усика в хэвивейта.
Напомним, Усику удалось в 2018 году собрать пять титулов в первом тяжелом весе — IBF, WBA, WBO, WBC и The Ring Magazine. В этом же дивизионе выступает казахстанец Бейбут Шуменов.
Уорд не раз заявлял, что по ходу своей карьеры предлагал бой другому отечественному боксеру Геннадию Головкину, однако, по словам американца, команда GGG всегда отвечала отказом. Вот, что говорил сам Уорд: «У Головкина были возможности подраться со мной — я предлагал ему бой несколько раз. Гарантирую, что он не захочет драться со мной. Разве что, если у него не будет выбора, и болельщики будут требовать боя!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















