Усик после нокаута Белью нацелился на боксера, которого избегал Головкин

После победы над британцем Тони Белью в суперпоединке, который стал одним из важнейших событий осени в Великобритании и во всем мире, украинец Александр Усик может провести еще один интересный и кассовый бой, но уже на другом континенте.
Так, заинтересованность во встрече с украинской звездой выразил чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе, 34-летний американец Андре Уорд, сообщает «Народна Правда» со ссылкой на промоутера Александра Красюка.
Бой должен состояться именно в весовой категории Александра Усика — до 90,7 кг.
«У нас есть один вариант, который появился на повестке дня совсем недавно. У нас есть американский боксер, который высказался о возможности провести поединок с Усиком в первом тяжелом весе. Это — Андре Уорд. Человек ушел из бокса. Но Белью же тоже уходил из бокса, поэтому его (Уорда — ред.) можно вернуть. Но пускай это будет его инициатива», — сообщил Красюк в интервью VideoBoxing.
«Состоянием на сегодня нас интересует супертяжелый вес. Несколько дней назад Дилиан Уайт сказал: „Что тут вообще происходило? Какая-то чепуха. Усика бить надо, а не бегать от него и прыгать с ним. Вот я покажу ему!“. Ну, значит, уже первое заявление сделано. Но прежде чем Уайт покажет нам всем, как бить Усика, ему необходимо 22 декабря победить Дерека Чисору. Но мне кажется, что Уайт победит. Даю 80 на 20. Но от этого этот поединок менее интересным не станет», — добавил промоутер Усика.
Также он отметил, что именно Уайт сейчас рассматривается как первый вариант соперничества для Усика в хэвивейта.
Напомним, Усику удалось в 2018 году собрать пять титулов в первом тяжелом весе — IBF, WBA, WBO, WBC и The Ring Magazine. В этом же дивизионе выступает казахстанец Бейбут Шуменов.
Уорд не раз заявлял, что по ходу своей карьеры предлагал бой другому отечественному боксеру Геннадию Головкину, однако, по словам американца, команда GGG всегда отвечала отказом. Вот, что говорил сам Уорд: «У Головкина были возможности подраться со мной — я предлагал ему бой несколько раз. Гарантирую, что он не захочет драться со мной. Разве что, если у него не будет выбора, и болельщики будут требовать боя!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC


















