Усик получил новое прозвище на фоне войны в Украине

Прошлой осенью Александр Усик (19-0, 13 KO) устроил мастер-класс, перебоксировав Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и отобрав у него пояса IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Некоторые считают, что война в Украине не даст ему сосредоточиться на подготовке к реваншу, но сам украинец утверждает, что всё как раз наоборот.
«Те, кто меня знает, иногда называют меня „Мистер Фрост“. Я могу отключаться от определённых вещей, которые мешают достигать цели. Но то, что происходит сейчас у меня дома, это очень сильно будет меня мотивировать в зале. И каждый день, вставая рано утром, после молитвы, меня мотивирует то, что я должен помочь своим людям, своей стране... порадоваться», — заверил Усик в комментарии Blockasset.
Он заверил, что «чуть-чуть прибавит» с каждым новым компонентом в бою против Энтони, и будет получать удовольствие в ринге, так как любит боксировать и всё ещё относится к этому занятию, как к спорту.
Отвечая на вопрос, почему до сих пор не подписаны документы на реванш, он отметил, что сейчас «просматриваем контракт, всё ли там нормально».
«Я думаю, что в ближайшее время будет оглашение о подписании контракта», — рассказал Александр.
Он отказался обсуждать тему места проведения поединка и призвал подождать, пока всё объявят официально. Он планируется на 23 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















