Усик получил новое прозвище на фоне войны в Украине

Прошлой осенью Александр Усик (19-0, 13 KO) устроил мастер-класс, перебоксировав Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и отобрав у него пояса IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Некоторые считают, что война в Украине не даст ему сосредоточиться на подготовке к реваншу, но сам украинец утверждает, что всё как раз наоборот.
«Те, кто меня знает, иногда называют меня „Мистер Фрост“. Я могу отключаться от определённых вещей, которые мешают достигать цели. Но то, что происходит сейчас у меня дома, это очень сильно будет меня мотивировать в зале. И каждый день, вставая рано утром, после молитвы, меня мотивирует то, что я должен помочь своим людям, своей стране... порадоваться», — заверил Усик в комментарии Blockasset.
Он заверил, что «чуть-чуть прибавит» с каждым новым компонентом в бою против Энтони, и будет получать удовольствие в ринге, так как любит боксировать и всё ещё относится к этому занятию, как к спорту.
Отвечая на вопрос, почему до сих пор не подписаны документы на реванш, он отметил, что сейчас «просматриваем контракт, всё ли там нормально».
«Я думаю, что в ближайшее время будет оглашение о подписании контракта», — рассказал Александр.
Он отказался обсуждать тему места проведения поединка и призвал подождать, пока всё объявят официально. Он планируется на 23 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 09:18Бокс/ММА
Видео полного боя Алекс Перейра — Сирил Ган с нокаутом на турнире UFC в Белом доме - 09:15Бокс/ММА
Нурбек Оралбай нокаутом стартовал на Кубке мира в Китае и попал на узбекистанца - 09:12Бокс/ММА
Видео нокаута в титульном бою Перейра — Ган на турнире UFC в Белом доме - 09:07Бокс/ММА
Серик Темиржанов выиграл первый бой на Кубке мира в Китае - 09:05Бокс/ММА
Сирил Ган отправил в нокаут Алекса Перейру и стал чемпионом UFC - 08:23Бокс/ММА
О’Мэлли нокаутировал Захаби на турнире UFC в Белом доме - 07:51Бокс/ММА
Джош Хокит нокаутировал Деррика Льюиса на турнире UFC - 07:12Бокс/ММА
Майкла Чендлера нокаутировали на турнире UFC в Белом доме - 06:33Бокс/ММА
Бо Никал нокаутом в первом раунде победил на турнире UFC Freedom 250. Видео - 06:08Бокс/ММА
Лопес нокаутировал Гарсию в первом бою турнира UFC в Белом доме. Видео














