Усик получил новое прозвище на фоне войны в Украине

Прошлой осенью Александр Усик (19-0, 13 KO) устроил мастер-класс, перебоксировав Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и отобрав у него пояса IBF/WBO/WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Некоторые считают, что война в Украине не даст ему сосредоточиться на подготовке к реваншу, но сам украинец утверждает, что всё как раз наоборот.
«Те, кто меня знает, иногда называют меня „Мистер Фрост“. Я могу отключаться от определённых вещей, которые мешают достигать цели. Но то, что происходит сейчас у меня дома, это очень сильно будет меня мотивировать в зале. И каждый день, вставая рано утром, после молитвы, меня мотивирует то, что я должен помочь своим людям, своей стране... порадоваться», — заверил Усик в комментарии Blockasset.
Он заверил, что «чуть-чуть прибавит» с каждым новым компонентом в бою против Энтони, и будет получать удовольствие в ринге, так как любит боксировать и всё ещё относится к этому занятию, как к спорту.
Отвечая на вопрос, почему до сих пор не подписаны документы на реванш, он отметил, что сейчас «просматриваем контракт, всё ли там нормально».
«Я думаю, что в ближайшее время будет оглашение о подписании контракта», — рассказал Александр.
Он отказался обсуждать тему места проведения поединка и призвал подождать, пока всё объявят официально. Он планируется на 23 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 13 марта, 2026
- 17:49Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нокаутом выиграл медаль исторического турнира в Таиланде - 17:41Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой Казахстана за медаль исторического турнира по боксу - 17:05Бокс/ММА
Отказ принёс Казахстану медаль на историческом турнире по боксу - 16:51Бокс/ММА
Назван победитель боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд за титул чемпиона UFC - 16:00Бокс/ММА
Казахстан оставили без медали в бою с нокдауном на историческом турнире по боксу - 15:53Бокс/ММА
Казахстан выиграл медаль на новом турнире от World Boxing - 12:22Бокс/ММА
Казахстанский боксёр в первом раунде нокаутировал соперника и выиграл медаль - 11:59Бокс/ММА
В России отреагировали на официальный анонс боя Хамзата Чимаева на UFC 328 - 11:57Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США за медаль турнира World Boxing - 11:13Бокс/ММА
Казахстанский боксёр побывал в нокдауне и проиграл бой за медаль













