Усик подтвердил завершение карьеры перед реваншем с Дюбуа

Объединенный чемпион супертяжелого веса Александр Усик (23-0, 14 КО) подтвердил, что находится в двух боях от завершения карьеры, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
По словам 38-летнего украинца, после поединка против Даниеля Дюбуа (22-2, 21 КО) он планирует выйти на ринг еще один раз.
Об этом Усик заявил в интервью DAZN Boxing. Украинский боксер подчеркнул, что сейчас он очень мотивирован желанием в третий раз стать абсолютным чемпионом мира и второй раз — в королевском дивизионе, который он уже покорял в мае минувшего года, побив Тайсона Фьюри (34-2-1, 24 КО).
«Почему я все еще боксирую? Потому что Господь дает мне возможность — и я беру ее. Моя задача — в третий раз стать абсолютным чемпионом. Я люблю бокс, люблю тренироваться, люблю тяжело тренироваться. У меня осталось два боя: с Дюбуа и еще один, с кем — не знаю. Я скажу после этого поединка. Это моя жизнь», — сказал Усик.
Бой состоится 19 июля в Лондоне. На кону будут стоять пояса WBC, WBA, IBF, WBO, IBO и звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. В августе 2023 года украинец выиграл нокаутом в девятом раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333 - 11:32Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили прошли взвешивание перед боем на UFC 333. Видео - 10:54Бокс/ММА
Стало известно о ментальном состоянии Евлоева перед боем с Волкановски в UFC - 09:17Бокс/ММА
Искусственный интеллект назвал победителя боя Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 09:09Бокс/ММА
Видео потасовки Царукяна и Чимаева против Дэниса на пресс-конференции - 08:10Бокс/ММА
Российский боец сообщил о помощи от Хамзата Чимаева перед UFC 333 - 05:36Бокс/ММА
Хамзат Чимаев подогрел конфликт после массовой потасовки - 05:29Бокс/ММА
Чимаев впервые прокомментировал массовую потасовку с участием Царукяна - 05:23Бокс/ММА
Чимаев провел дуэль взглядов экс-чемпионом UFC после массовой драки. Видео - 05:20Бокс/ММА
Царукян и Чимаев устроили потасовку на пресс-конференции. Видео














