«Усик — овца». Тайсон Фьюри высказался об уровне украинца

Чемпион мира по версии WBC британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) скептически настроен в отношении карьерных перспектив украинца Александра Усика (18-0, 13 КО) — не в восторге от его победы над английским гейткипером-ветераном Дереком Чисорой (32-10, 23 КО).
Усик — экс-абсолютный чемпион крузервейта — в стартовых раундах не без проблем выдержал мощь и агрессию здоровяка Чисоры, после чего перебоксировал того на классе.
Комментирует Фьюри: «Увидели ли мы максимум от Усика? Честно? Не уверен... Имею в виду, увидели ли мы его максимум в лимите хэвивейта?.. Я реально не знаю. Но по тому перформансу, который он показал, можно сделать всего лишь один вывод. Ни один из топ-15 супертяжей мира Усика не боится, не дрожит, не потеет от страха. Увы, но это так. Напротив, все сейчас ухмыльнулись и говорят: „И вот этого чувака мы должны были бояться? Это точно именно вокруг этого парнишки было столько шумихи и хайпа? Тю!“»
«Я вам там скажу. Это хэвивейт. У нас тут своя игра. Просто обратите внимание на то, что супертяжи уже далеко не те, какими были прежде, — аргументирует Фьюри. — И Чисора, пожалуй, самый мелкий из супертяжей. Скажу по чесноку. Я уверен, что когда Усик выйдет на ринг против здоровяка, у которого есть плюха, то это будет не бой вовсе. Это будет типа овца против мясника. Моё мнение — весовые дивизионы придумали не просто потехи ради. Здесь вам не крузервейт».
Фьюри считает, что Усику просто захотелось зарабатывать больше: «Я понимаю, здесь другие деньги. Именно этим хэвивейт всегда манил крузеров. Они все хотят поучаствовать в разделе нашего пирога. Но я вновь повторю вам, братцы. Дивизионы существуют не просто так. На всё есть своя причина. Признаюсь, раньше я был более высокого мнения об Усике. В крузервейте он выглядел таким себе супертехнарём. А в хэвивейте, если честно, там нет абсолютно ничего, что могло бы меня хоть немного удивить».
Фьюри ранее дважды побеждал Чисору, делал это уверенно. В июле 2011 года победил единогласным решением судей, нанёс дебютное поражение в профи. В ноябре 2014 года вынудил капитулировать после 10 односторонних раундов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 17 июля, 2026
- 09:26Бокс/ММА
Бой Артема Резникова на ACA 205 в Алматы спрогнозировало российское СМИ - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира ACA в Алматы с боями Бакытжанулы, Ермекова и Резникова - 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся - 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026 - 19:48Бокс/ММАВ России предсказали победителя боя Резников — Гаджиев
- 18:48Бокс/ММА
Казахстан проиграл в десять золотых медалей Узбекистану на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 18:35Бокс/ММА
Asian Boxing выделил Казахстан и Узбекистан по итогам молодёжного ЧА-2026 - 18:23Бокс/ММА
Полный медальный зачёт молодёжного чемпионата Азии-2026 по боксу - 18:12Бокс/ММА
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачёте молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:08Бокс/ММА
Сколько медалей Казахстан завоевал на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 17:07Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в финальных боях молодёжного чемпионата Азии-2026 - 16:08Бокс/ММА
Судьи отдали победу Казахстану в бою с Узбекистаном за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу


















