SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2022 (19:09)

«Усик для бедных». Спарринг-партнер Джошуа «раскусил» украинца перед реваншем

«Усик для бедных». Спарринг-партнер Джошуа «раскусил» украинца перед реваншем

Ирландский проспект Томас Карти (3-0, 2 КО), который работает спаррингёром Энтони Джошуа и также был в лагере Дерека Чисоры, высказался об украинском чемпионе мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжёлом весе Александре Усике (19-0, 13 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Реванш Усик-Джошуа состоится уже скоро — 20 августа. 

Томас был спаррингёром Энтони и перед первым боем с Усиком. Не то чтобы он чем-то помог Джошуа, судя по результату встречи. «Что меня поразило в Джошуа, так это то, как много и усердно он тренируется», — говорит Карти Sky Sports.

Он добавил, что понимает, что делает Усика столь грозным бойцом.

«Это то, насколько он подвижен. Его ноги действительно очень хороши. У него, на мой взгляд, одни из лучших базовых боксёрских навыков, — сказал Карти. — Такое нечасто видят на элитном уровне супертяжей. Примеры очень немногочисленны. К тому же, с левшой всё происходит не так, как обычно. Если в зале сотня парней, менее 5% будут левшам».

Проспект вспомнил, как смотрел бой Усика против Тони Беллью, как тот наносил джеб с левыми хуками, и затем на спаррингах воспроизводил приём украинца: «И некоторых парней укладывал "спатки" прямо на ринге. Это работает. Доказано».

О себе ирландец говорит — «Усик - версия для Poundland». Это ритейлер, британская сеть розничных магазинов с большинством товаров по цене в 1 фунт стерлингов.

По его словам, он с начала любительской карьеры хотел боксировать как Усик: «Я подвижен для крупного парня. Полагаю, я развил своего рода ловкий, мощный панчерский стиль левши. Если я смогу подражать Усику хотя бы на один процент, у меня все будет хорошо».

«Нокаутирует». Промоутер Головкина назвал победителя реванша Усик — Джошуа

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх