Ушли ещё четверо. Клуб КПЛ остался без легионеров перед сезоном-2021

Еще четыре легионера, выступавшие в прошлом сезоне за талдыкорганский «Жетысу», покинули команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
30-летний португальский полузащитник Педро Эуженио за «Жетысу» сыграл 17 матчей, забил 5 мячей, отдал 4 голевые передачи.
30-летний литовский полузащитник Артурас Жулпа за семиреченцев сыграл 13 матчей, забил 1 мяч.
На счету 31-летнего бельгийского полузащитника Доньета Шкодры 16 матчей, 2 забитых мяча и 2 голевые передачи.
Также команду покинул 28- летний таджикско-ганский защитник Дэвид Мавутор, который в течение трех сезонов сыграл 76 матчей, забил 3 мяча, отдал 2 голевые передачи. В данный момент он находится на просмотре в полтавской «Ворскле».
Напомним, что «Жетысу» покинули Егор Зубович, Вадим Побудей («Гомель»), Андрей Залеский, Никита Наумов («Динамо», Минск), Андрей Лебедев («Витебск»), Ненад Адамович, Стефан Живкович, Мартин Тошев, Алмат Бекбаев, Аслан Дарабаев и Еркебулан Сейдахмет.
«Вскоре трансфер будет реализован». Казахстанский клуб приобретает форварда из Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?2
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 11:54Футбол
«Ливерпуль» подписал контракт с новым главным тренером - 11:49Футбол
Шесть клубов АПЛ заинтересованы в игроке «Барселоны» Бардагжи - 11:25Футбол
«Астана» приняла решение по новым легионерам на фоне поиска инвестора - 11:21Футбол
Дастана Сатпаева назвали «казахским Мбаппе» перед отъездом в «Челси» - 10:59Футбол
«Манчестер Сити» готов заплатить 90 миллионов евро за Вальверде - 09:58Футбол
ФИФА отметила Абдукодира Хусанова перед стартом ЧМ-2026 - 09:45Футбол
«Настало время, когда Казахстан играет в футбол, а не отбивается». Мясникова отреагировала на ничью с Португалией - 09:38Футбол
Президент «Реала» объявил будущее Мбаппе, Винисиуса и Беллингема - 09:13Футбол
«Кровь из носу нужна победа». В Армении озвучили расклад на матч с Казахстаном - 09:01Футбол
Ибраима Конате подписал четырехлетний контракт с «Реалом»














