23 октября 2021 (21:45)

Ушедший из КПЛ тренер приготовился выиграть досрочно европейский чемпионат

В 27-м туре чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» приехал к «Витебску», чтобы укрепить шансы на чемпионский титул, передает Sports.kz со ссылкой на белорусскую «Трибуну».

И гости повели уже на 12-й минуте — после отскока на линию штрафной Мирослав Шатара пробил, и мяч с двойным рикошетом (последним коснувшись «северянина» Андрея Шемрука) влетел в ворота Дмитрия Гущенко.

Впрочем, вскоре счет стал 1:1 — Шемрук разогнал атаку, Кирилл Ермакович прострелил, а Руслан Теверов с неудобной в моменте ноги идеально пробил в ближний угол.

Но уже на 25-й минуте «Шахтер» снова вышел вперед: Игор Иванович сыграл в стенку с Валоном Ахмеди — тот смог отдать обратный пас, уже падая — и ударил в противоход Гущенко.

Матч так и закончился — у «Шахтера» была еще штанга в концовке, когда снова удалился Жулио Сезар, которого тренер «Витебска» Евгений Чернухин не считает за футболиста, но упорно продолжает выпускать на поле. Это пятая победа в пяти матчах «горняков» под руководством Алексея Баги. Теперь солигорчанам остается набрать три очка для чемпионства — на одну победу (ну или же три ничьи) у клуба есть пять матчей, первый из которых пройдет 27 октября в Гомеле.

Напомним, что до «Шахтера» Бага работал в «Актобе», откуда он и ушел летом.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz