27 мая 2020 (17:46)

Ушедший из клуба КПЛ легионер забил первый гол в зарубежном чемпионате

Экс-форвард «Окжетпеса» Данило Алмейда Алвес отметился первым голом за южнокорейский «Сувон», выступающий во втором дивизионе, сообщает Sports.kz.

В матче 3-го тура «Сувон» в гостях разгромил «Асан Мугунхва» — 5:0. Алвес вышел на замену во втором тайме, на 75-й минуте, а уже на 80-й забил гол — счет стал 4:0 в пользу его команды. Также за «Сувон» в этом матче сыграл еще один бывший футболист КПЛ — недолго выступавший за «Кайрат» полузащитник Хан Чжон Ву. Он вышел в старте, но в перерыве был заменен.

Для Алвеса этот гол стал первым в составе «Сувона». Всего он провел за команду 3 матча. Бразилец перешел в корейский клуб из «Окжетпеса» в январе. Хан Чжон Ву также на правах свободного агента подписал контракт с «Сувоном» с открытием зимнего трансферного окна. В «Кайрате» он провел лишь 6 матчей.