У Шавката Рахмонова «отняли» бой за титул чемпиона UFC. Назван следующий претендент

Обозреватель ММА сайта Cagesidepress.com Матис Десжарден поделился мнением о том, кто должен стать следующим соперником новоиспеченного чемпиона UFC в полусреднем весе, австралийца Джека Делла Маддалены после его победы над американским файтером Белалом Мухаммадом в главном бою турнира UFC 315 в Монреале 11 мая, сообщает Sports.kz.
Маддалена получил титульный шанс после того, как с боя против Мухаммада был вынужден сняться травмированный Шавкат Рахмонов. Итогом поединка стала победа Джека судейским решением.
«После того как Джек Делла Маддалена стал бенефициаром травмы Шавката Рахмонова, австралийца перебросили с главного события турнира в Лондоне (где он должен был драться с Леоном Эдвардсом в марте) на титульный бой в Монреале против Белала Мухаммада. До поединка были сомнения относительно способности Делла Маддалены стабильно обороняться от тейкдаунов, но он их развеял. Мухаммад, который в июле прошлого года провёл девять успешных тейкдаунов из 13 в бою с Эдвардсом, против Маддалены смог реализовать лишь три из девяти попыток.
Главной интригой, связанной с этим боем, были последствия, которые он оказывал на главное событие International Fight Week, запланированного на конец июня. Если бы Мухаммад сохранил титул, Ислам Махачев возглавил бы турнир UFC 317 в поединке против Илии Топурии. Но предполагалось, что если его друг Белал проиграет пояс Делла Маддалене, Махачев, поднимется в полусредний дивизион, чтобы попытаться стать двойным чемпионом. Теперь, когда Делла Маддалена увозит титул обратно в Австралию, следующий шаг выглядит очевидным. Да, есть имена вроде Рахмонова, Шона Брэди, Иэна Мачадо Гэрри, и впереди ещё главное событие в Атланте, способное повлиять на титульный расклад, но на данный момент именно действующий чемпион лёгкого веса кажется ближайшим претендентом.
Следующий бой для Делла Маддалены: Ислам Махачев», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 14:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы высказался в адрес Хамзы Шираза после торгов за титульный бой - 14:13Бокс/ММА
Данияр Елеусинов сообщил о начале лечения - 13:10Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Гилберт Бернс. Дата, время и трансляция поединка - 13:00Бокс/ММА
Арман Царукян — Маурисио Руффи. Дата, время и трансляция боя UFC - 11:53Бокс/ММА
В России отреагировали на возможный бой Александра Волкова за титул чемпиона UFC - 11:24Бокс/ММА
«Одно из величайших имён в истории». Головкин прибыл на чемпионат Европы - 10:35Бокс/ММА
Чемпион мира оказался загнан в угол перед боем с Жанибеком Алимханулы - 09:47Бокс/ММА
Нурсултанов высказался о мексиканском стиле Головкина перед титульным боем - 09:22Бокс/ММА
Мейирима Нурсултанова назвали загадкой перед боем за титул WBC - 09:05Бокс/ММА
RIZIN выбрал соперников для Даутбека после спорного поражения от Хирамото - 08:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление о бое с Карлосом Адамесом - 08:36Бокс/ММА
Эксперты из США не верят в бой Алимханулы — Шираз за титул чемпиона мира - 08:10Бокс/ММА
Озвучены гонорары Жанибека Алимханулы и Хамзы Шираза за титульный бой - 02:51Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для возвращения - 01:49Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении и обратился к «клоунам»



















