Уругвайский нападающий должен присоединиться к «Кайрату» в Алматы

Как информирует уругвайское издание Ovacion Digital, нападающий «Насьоналя» Уго Сильвейра отправился в Казахстан для подписания контракта с «Кайратом», сообщает Sports.kz.
24-летний форвард должен был вылететь прямым рейсом в субботу Алматы в 14:30 по уругвайскому времени.
Ранее уругвайские СМИ назвали финансовые подробности сделки: «Кайрат» будет выплачивать Сильвейре 100% его заработной платы в «Насьонале». Кроме того, по истечении контракта аренды алматинский клуб будет иметь право выкупа за 1,6 миллиона долларов.
Уго Сильвейра на протяжении карьеры выступал в уругвайских «Серре» и «Насьонале». В прошлом году он провел 52 матча во всех турнирах, забил 11 мячей и отдал 8 результативных передач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Списанные звезды в «Актобе» — плохая затея. Это даст хайп в СМИ, но будет стоить миллионы долларов на ветер1
«Соперник слаб настолько, что оправданий просто не существует». Фанаты «Брюгге» требуют победы над «Кайратом»
Последний шанс «Кайрата» забить дома в Лиге Чемпионов. Или даже кризисный «Брюгге» окажется сильнее?1
«С годами мы научились уважать команды». Эксперт из Бельгии оценил уровень «Кайрата», «Брюгге» и сделал неожиданный прогноз
- 20 января, 2026
- 02:49Футбол
Академия «Кайрата» уступила первенство в Казахстане - 02:38Футбол
Узбекистан получил плохие новости от ФИФА - 02:29Футбол
Узбекистан узнал соперников на новом турнире FIFA - 02:23Футбол
В КФФ поставили точку в «супертрансфере» в КПЛ - 02:10Футбол
Португальские СМИ объявили решение Нани по «Актобе» - 02:01Футбол
Объявлена космическая зарплата Луиша Нани в «Актобе» - 01:53Футбол«Кайрат» провел финальную тренировку перед матчем Лиги Чемпионов
- 01:37Футбол
В КФФ отреагировали на «трансфер» Луиша Нани в КПЛ - 01:18Футбол
Изменен статус звезды после «трансфера» в КПЛ - 00:44ФутболУ «Кайрата» «забрали» победу в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов










