SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 мая 2023 (18:42)

«Уроки от белорусов и россиян пошли впрок». Сборной Казахстана вынесли вердикт за ЧМ-2023 по хоккею

«Уроки от белорусов и россиян пошли впрок». Сборной Казахстана вынесли вердикт за ЧМ-2023 по хоккею

Журналист Sputnik Беларусь Руслан Васильев оценил выступление сборной Казахстана на чемпионате мира-2023 по хоккею, передает Sports.kz. 

«К дружине из Казахстана они — хоккейные боги — в целом отнеслись благодушно. Она не вылетела из элиты — неудачниками стали венгры и словенцы, хотя после того, как за неделю до первого матча в Риге Казахстан оконфузился на турнире в родной Астане, где последовательно проиграл россиянам (0:3) и белорусам (0:6), сомнений на предмет команды наставника Галима Мамбеталиева хватало.

В принципе, не напрасно, о чем свидетельствуют безальтернативные поражения 0:5, 0:7 и два раза по 1:5, что Казахстан потерпел в Риге. Но все-таки уроки от белорусов и россиян пошли впрок — натренировались! Казахстан одержал две победы в сериях буллитов — над Норвегией и Словакией, один раз, сумев первенствовать в основное игровое время матча со Словений. Волшебная цифровая комбинация Мамбеталиева — 4:3. Все победы пришли к Казахстану с таким счетом. Причем поразительно, что в серии буллитов со словаками Михайлис и компания реализовали четыре из четырех штрафных бросков.

Что же касается, вопроса „сумела бы сборная Казахстана выступить удачнее, выдай власти Финляндии и Латвии визы белорусскому наставнику Андрею Скабелке и его помощникам — нашим соотечественникам?“, то мой ответ „вряд ли“. Но сама ситуация вынудившая Казахстан идти на смену белорусского тренерского штаба за полтора месяца до старта турнира весьма показательна — „новая нормальность“», — пишет автор.

В топ-клубе КХЛ оценили переход игрока сборной Казахстана

Фото: пресс-служба КФХ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх