Уроженцу Казахстана выставили запрет в UFC

Известный азербайджанский боец UFC, уроженец Казахстана Рафаэль Физиев заявил на пресс-конференции, что врачи не разрешили ему сбросить вес, передает Sports.kz со ссылкой на Oxu.az.
«Не собираюсь сбрасывать вес. Врачи не советуют мне худеть, чтобы драться в весе 66 кг», — сказал он.
Спортсмен, выступающий в весовой категории 70 кг, отметил, что не хочет говорить ничего конкретного о том, как будет вести бой.
«Я готов на все ради того, чтобы болельщикам было интересно. Поскольку во мне течет кавказская кровь, думаю, без борьбы не обойдется. Поэтому могу сказать, что всех ждет очень интересный бой», — заявил он.
Отметим, что Рафаэль Физиев примет участие в турнире UFC, который состоится 21 июня в Баку (Азербайджан). В поединке его соперником станет чилиец Игнасио Бахамондес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 26 декабря, 2025
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана - 20:57Бокс/ММА
Казахстанский боксер выдал бой года и получил признание. Видео - 20:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан уделал двух узбекистанцев и стал лучшим боксером года - 20:44Бокс/ММА
Казахстанка признана лучшим боксером года World Boxing - 20:19Бокс/ММА
Нокаутом закончился дебютный бой трехкратной призерки чемпионата мира из Узбекистана в профи - 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













