4 июля 2020 (00:09)

Уроженец Казахстана спас чемпиона Беларуси от позора. Видео

В матче 16-го тура чемпионата Беларуси находящийся на 15-м, предпоследнем месте таблицы клуб «Смолевичи» из одноименного города принимал на своем поле одного из лидеров турнира, действующего чемпиона страны «Динамо-Брест», пишет Sports.kz.

В зарубежном клубе уроженца Казахстана зафиксирована вспышка коронавируса

Встреча завершилась со счетом 3:3, причем гости вели в два мяча по ходу игры, но умудрились пропустить три гола от аутсайдера и вынуждены были отыгрываться в концовке матча. Не позволил случиться сенсации выступающий за динамовцев уроженец Казахстана Михаил Гордейчук, забивший третий гол хозяевам поля на 81-й минуте с пенальти. Для экс-игрока «Тобола» это взятие ворот стало четвертым в сезоне.

Отметим, что «Динамо» на данный момент с 26 очками занимает 4 строчку таблицы, на 4 балла отставая от лидера чемпионата БАТЭ, у которого игра в запасе.