24 мая 2021 (19:23)

Уроженец Казахстана оформил дубль в Германии и отправил клуб Энгеля в стыковые матчи за право остаться в дивизионе. Видео

23 мая немецкий «Оснабрюк» в рамках 34-го тура Второй Бундеслиги уступил в гостях команде «Эрцгебирге Ауэ» — 1:2, сообщает Sports.kz.

На 25-й минуте Себастьян Керк вывел «Оснабрюк» вперед, но во втором тайме свое слово сказал нападающий «Эрцгебирге Ауэ» Дмитрий Назаров, появившийся на поле на 63-й минуте. Уроженцу Казахстана понадобилось две минуты, чтобы сравнять счет, а уже на 76-й Назаров оформил дубль и принес победу «Эрцгебирге», заодно отправив команду соперника в стыковые матчи за право остаться во Второй Бундеслиге. Видео голов форварда сборной Азербайджана представлено ниже.

Отметим, что экс-защитник сборной Казахстана Константин Энгель остался в запасе «Оснабрюка».

В итоговой таблице «Оснабрюк» набрал 33 очка и занял 16-е место, на один балл отстав от спасительного 15-го места. В двухматчевом противостоянии плей-офф «Оснабрюк» сыграет с третьей командой Третьей лиги Германии — «Ингольштадтом 04». Игры пройдут 27 и 30 мая.