Уроженец Казахстана может стать претендентом на чемпионский пояс UFC

Менеджер Саят Абдрахманов рассказал о предстоящем поединке с участием уроженца Казахстана Рафаэля Физиева, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Физиев выйдет на замену вместо Дэна Хукера и встретится с Джастином Гэтжи на турнире UFС 313, который запланирован на 9 марта.
— Рафа в хорошей форме, он успевает сделать вес. В плане настроя Рафа любит принимать вызовы, он любит рисковать. Небольшие качели были, поскольку не совсем ясно было, согласится ли Гэтжи с ним драться.
В прошлом году был вариант главного боя в Париже между Физиевым и Сен-Дени. Мы дали согласие, но в UFC решили отдать тот бой Мойкано. Обсуждались варианты на ноябрь и декабрь, но соперника не могли найти. Гамрота нам предлагали на февраль, но он отказался. Сейчас все опять переигралось.
— Не слишком рискованно драться с Гэтжи?
— Кто-то скажет, что Рафе нечего терять. С другой стороны, бойцы каждый рискуют своим здоровьем. У Рафы был долгий простой, а соперник его ждет серьезный. Если Рафа согласился — значит, он готов на 100%. Не нужно заранее искать оправдания — мы готовы принять все последствия этого решения.
— Станет ли Физиев претендентом на пояс, если побьет Гэтжи?
— Это зависит от многих факторов, но такой расклад вполне возможен. Все зависит от тайминга и готовности других претендентов, — сказал Абдрахманов.
Двукратный претендент на титул чемпиона UFC раскрыл план на бой с уроженцем Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева - 01:33Бокс/ММА
Бой Топурии и Пимблетта назвали крупнейшим из возможных для UFC - 01:13Бокс/ММА
Бенавидес ответил на вызов Бетербиева - 01:00Бокс/ММА
Магомед Анкалаев назвал условие титульного боя UFC - 9 октября, 2026
- 23:07Бокс/ММА
В России заявили о допуске боксеров на Олимпиаду-2028 - 22:41Бокс/ММА
Махачев превзошел всех действующих чемпионов UFC - 22:31Бокс/ММА
Билеты на бой Фьюри — Джошуа раскупили за 40 минут - 21:07Бокс/ММА
Ислам Махачев заговорил о допинге после кумыса - 20:32Бокс/ММА
Адильбек Ниязымбетов узнал свое место в истории любительского бокса - 20:30Бокс/ММА
Царукян возглавил исторический рейтинг в США - 20:01Бокс/ММА
Топурию назвали «настоящим зверем» после первого поражения в UFC



















