Уразбахтин оценил шансы пройти «Андерлехт» и высказался о потерях и трансферах

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин перед решающим матчем в еврокубках поделился мыслями о состоянии газона на стадионе, силе соперника и кадровых проблемах в составе, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
О состоянии поля
«Газон я еще сам не видел, только на фото. Наш агроном показывал. В целом состояние более-менее. Из-за сильной жары поле немного пожелтело. За семь дней местами выгорело. Но в целом играть можно», — сказал тренер.
Об «Андерлехте» и сравнении с ПАОКом
«Да, мы смотрели и изучали игру „Андерлехта“. Это самый титулованный и именитый клуб Бельгии. В составе есть как молодые таланты, так и опытные игроки. Главный тренер — известный специалист, работавший в топ-клубах.
Если брать прошлый раунд с ПАОКом, у греческого клуба были все шансы пройти далее. Все решили быстрый гол в Греции и незабитый пенальти. У ПАОКа было преимущество, а бельгийский клуб уже играл по счету.
Непроходимых соперников не бывает. Мы верим в успех и постараемся добиться положительного результата», — отметил Уразбахтин.
Разница между «Левски» и «Андерлехтом»
«Левски» и «Андерлехт» — совершенно разные команды. По структуре и содержанию бельгийцы больше похожи на кипрскую «Омонию». У «Левски» была выше скорость и атака. «Андерлехт» же больше опирается на комбинационный футбол и хорошо контролирует мяч. У них есть свой почерк и стиль«, — сказал специалист.
Трансферы и травмы
«Вопросы по трансферам лучше адресовать руководству, они этим занимаются. Жоржиньо выпал на длительный срок. Теперь будем рассчитывать на тех ребят, которые у нас есть. Хватит ли нам запаса прочности на остаток сезона — сейчас сказать не могу», — подытожил главный тренер «Кайрата».
После вылета от болгарского «Левски» алматинский «Кайрат» продолжит еврокубковый путь в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы против бельгийского гранда «Андерлехт».
Первая игра состоится 20 августа в Алматы, а ответная встреча пройдет через неделю в Бельгии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 00:12Футбол
Назван кандидат на роль новой «десятки» Аргентины после Месси - 9 октября, 2026
- 23:38Футбол
Жасулану Амиру предрекли переход в европейский клуб1 - 23:38Футбол
Видео 980-го гола в карьере Криштиану Роналду - 23:30Футбол
Криштиану Роналду забил 980-й гол в карьере - 23:14Футбол
«Тобол» выступил с заявлением после информации о вызове сотрудника на допрос - 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















