Уральский «Акжайык» переиграл «Универсал»

Встреча между местным ХК «Акжайык» и саратовским «Универсалом» в рамках Всероссийских соревнований «Высшая лига» завершилась со счётом 2:0.
Игра стартовала в 15:00 на стадионе «Юность», вместо ранее объявленного времени (13:00). Дело в том, что из-за погоды у руководства клуба возникли некоторые проблемы со льдом, однако перед игрой всё разрешилось. Правда, вот качество льда всё-таки оставляло желать лучшего.
Кое-где лёд проваливался, оставляя мокрый след.
Первый мяч «акжайыковцы» затолкали гостям ещё в первую пятиминутку. Счёт на 4-й минуте открыл Сергей Башаев. Второй мяч пришлось ждать чуть более получаса — на 36-й минуте счёт увеличил Максим Утебалиев. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу хозяев.
Во втором тайме уральцы явно были сильнее в атаке, но все мячи снимал экс-акжайыковец Ильяс Хайрекишев. Голкипера по праву можно назвать лучшим игроком всего поединка. Ворота «Универсала» во второй тайме остались на замке.
Следующая игра против гостей из Саратова состоится сегодня на стадионе «Юность» в 13:00 местного вермени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 14 июля, 2026
- 18:09Хоккей
Стали известны соперники «Барыса» на предсезонных турнирах - 17:25Хоккей
Экс-капитана сборной России Хованова обвинили в мошенничестве - 17:19ХоккейВладислав Дюкарев близок к возвращению в Казахстан
- 16:36Хоккей
Владислав Нурек высказался о сборной Казахстана и своей цели в «Барысе» - 12:50Хоккей«Бейбарыс» объявил о подписании чемпиона Казахстана Захара Пархоменко1
- 11:31Хоккей
Андрей Буяльский подписал новый контракт в Польше2 - 10:54ХоккейКХЛ рассказала о предсезонных планах «Барыса»
- 13 июля, 2026
- 23:31ХоккейЭкс-форвард «Арлана» и «Сарыарки» Пархоменко продолжит карьеру в «Бейбарысе»
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену - 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли - 12 июля, 2026
- 20:39ХоккейДевять игроков приняли квалификационные предложения «Сарыарки»
- 20:19Хоккей«Сарыарка» сохранила ключевого игрока
- 19:59ХоккейЗащитник «Горняка» стал игроком «Кулагера»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















