«Урал» может расстаться c Жуковым из-за слов о Ебурге

Футбольный клуб «Урал» готов попрощаться со своим игроком Георгием Жуковым, бельгийцем казахстанского происхождения. 21-летний футболист, который еще летом планировал получить российское гражданство, написал в своем аккаунте в Instagram, что зря уехал из Голландии. Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «URA.Ru» дал понять, что игрока в свердловской команде никто не держит.
«Зря я уехал из Голландии. Виноват только я, и исправить ситуацию теперь сможет только бог. За полгода играл все игры в основе, а тут, в этом Ебурге, мне говорят, что я ногу высоко поднимаю, когда пасую. Детский сад», — цитирует запись Жукова в Instagram Sports.ru. Позднее спортсмен удалил часть сообщения.
Президент «Урала» Григорий Иванов в крайне эмоциональной форме заявил в беседе с «URA.Ru», что клуб готов продать молодого игрока.
«Зачем он мне нужен, этот Георгий Жуков. Этот комсомолец молодой написал, а я сейчас должен за него что-то говорить? [Главный тренер Александр] Тарханов с ним поговорил. Ну, это его [Жукова] мнение, он считает, что зря перешел сюда. Хорошо, пускай идет в другую команду. Мы какие деньги на него потратили, за такую же сумму его отпустим», — заявил агентству Иванов.
На уточняющий вопрос журналиста о том, будет ли клуб прощаться с Жуковым, Иванов ответил: «Конечно, будем».
По статистике «Чемпионат.com» Жуков в этом сезоне РФПЛ провел на поле всего 128 минут. «Я откуда знаю, почему он не играет? Есть тренерский штаб, там считают, что он слабый», — пояснил Иванов. Он отметил, что Жуков после публикования скандального поста официальных извинений не приносил.
«Урал» подписал контракт с полузащитником Георгием Жуковым летом 2016-го. 21-летний футболист родился в Казахстане, но с пяти лет жил и играл в Бельгии, затем уехал в Голландию. В его послужном списке матчи за бельгийский ФК «Стандарт», казахскую «Астану» и голландскую «Роду».
На пресс-подходе во время открытой тренировки «Урала» Жуков говорил журналистам, что его мечта — играть за сборную России. «Поэтому я пока не заиграл ни за какую другую национальную команду. У меня есть шанс, и его надо использовать», — говорил Жуков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»3
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
- 22 июля, 2026
- 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала» - 02:43Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем с «Омонией». Фото
- 02:24Футбол
Самый дорогой трансфер «Челси» воссоединил лучших друзей - 02:08Футбол
«Реал» изменил решение по трансферу звезды ЧМ-2026 - 01:52Футбол«Челси» Сатпаева официально объявил о самом дорогом трансфере
- 01:26ФутболБывший клуб Ислама Чеснокова проиграл 0:4 в Лиге Чемпионов
- 00:46Футбол
Винисиус сделал пластическую операцию после ЧМ-2026. Фото - 00:35Футбол
Скалони раскрыл речь Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:33ФутболСамый дорогой игрок «Омонии» может не выйти в старте на матч с «Кайратом»
- 00:05Футбол
Герой финала ЧМ-2026 уронил чемпионский подарок. Видео - 00:03Футбол
«Омония» понесла потерю на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21 июля, 2026
- 23:41Футбол«Челси» Сатпаева хочет подписать шестикратного чемпиона АПЛ
- 23:00Футбол
Легенда сборной Аргентины завершил карьеру после ЧМ-2026 - 22:58Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» одержать третью подряд победу в Лиге Чемпионов - 22:47Футбол
Наставник «Омонии» сделал заявление перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд













