30 октября 2016 (16:58)

«Урал» Жукова проиграл «Тереку»

Команда экс-полузащитника «Астаны» Георгия Жукова потерпела домашнее поражение в российской Премьер-лиге, сообщает Sports.kz.

Не смотря на то, что екатеринбурский «Урал» открыл счет в матче с «Тереком» уже на 11-й минуте — с пенальти отличился грузинский хавбек Георгий Чантурия, победный задел им сохранить не удалось. Сначала албанский форвард гостей Беким Балай сранял счет на 43-й минуте, затем он же на 56-й вывел грозненцев вперед. А через три минуты ошибся словацкий игрок обороны «Урала» Доминик Динга, оформивший «автогол». Довершил разгром заменивший на 83-й минуте Балая сенегальский нападающий Аблайе Мбенге, забивший уже на первой компенсированной минуте матча (1:4).

Полузащитник уральцев Георгий Жуков на поле так и не вышел, просидев на скамейке запасных.

«Урал» остался с девятью баллами на двенадцатой строчке в турнирной таблице.