11 января 2019 (08:26)

«Упустили шанс». Сайт КХЛ отметил важные детали исторического поражения «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в традиционном обзоре матчей дня не прошел мимо игры астанинского «Барыса» с китайским «Куньлунем РС» — 1:3.

«Победа в матче с китайским клубом позволила бы „Барысу“ сравняться по очкам с лидером дивизионе Чернышёва „Авангардом“. К тому же статистика говорила в пользу хозяев: в этом сезоне „Барыс“ уверенно разобрался с соперником 4:1, к тому же „Куньлунь“ ни разу в истории не побеждал в Астане.

Матч начался для „Барыса“ как нельзя лучше: уже во второй смене Алексей Маклюков мощно бросил под перекладину и открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне. „Куньлунь“ замыкает вторую десятку в таблице реализации большинства со скромными 13,6%. Но в первом периоде гости показали стопроцентный показатель, забросив дважды подряд. Сначала Патрик Лунд в касание прошил вратаря хозяев, а затем Брэндон Ипдобил шайбу с пятачка. Тренер „Барыса“ почувствовал, что пришла пора решительных мер и взял тайм-аут.

Однако одна из самых забивающих команд Восточной конференции отличиться в этом матче больше не смогла. А вот форвард „Куньлуня“ Брэндон Ип поразил броском из своей зоны уже пустые ворота, оформив дубль. Победная серия „Барыса“ из трёх матчей прервалась. Казахстанский клуб упустил шанс догнать „Авангард“, правда у „Барыса“ ещё четыре игры в запасе», — написано в материале.