Уникальный боксёр из Казахстана учинил разгром и вышел в финал

Боксёр сборной Казахстана Торехан Сабырхан выступил в полуфинале проходящего в Бангкоке (Таиланд) турнира Thailand Open-2025, сообщает Sports.kz.
За выход в финал Торехан боролся с представителем Кыргызстана Ихтияром Нишоновым. Исходом трёхраундового противостояния стала уверенная победа Сабырхана единогласным решением судей (5:0). Таким образом, он вышел в финал, а кыргызский боксёр остался с бронзовой наградой.
Отметим, что Торехан Сабырхан является единственным в мире четырёхкратным чемпионом Азии среди молодёжи. Кроме того, он выигрывал «золото» молодёжного чемпионата мира, а в апреле этого года успешно дебютировал в профи. Родной старший брат Торехана Махмуд Сабырхан — также титулованный боксёр сборной Казахстана.
Перспективного боксёра из Казахстана оставили без финала топ-турнира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 3 апреля, 2026
- 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем - 17:22Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объяснил проблемы в первом бою ЧА-2026 - 16:52Бокс/ММА
Видео победы Махмуда Сабырхана над узбекистанцем в бою за медаль ЧА-2026 - 16:44Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов раскрыл секрет победного старта Торехана Сабырхана на ЧА-2026 по боксу - 16:10Бокс/ММА
Экс-наставник сборной Казахстана по боксу оценил победу Торехана Сабырхана на ЧА-2026 - 15:34Бокс/ММА
Первая победа над Узбекистаном. Итоги выступления Казахстана в пятый день ЧА-2026 по боксу













