Уникальная ситуация сложилась на Евро-2024 по футболу
На чемпионате Европы по футболу, который в эти дни проходит в Германии накануне завершился первый тур группового этапа, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
По его итогам на первенстве сложилась невероятная ситуация — ни один из игроков не отличился больше одного раза, зато трижды команды поражали собственные ворота.
Всего за первый игровой день чемпионата было забито 34 мяча или 2,84 гола за матч. Отличился 31 разный футболист, а в лучшие бомбардиры «вырвался» автогол. Самой результативной командой стала Германия, которая в матче-открытии уничтожила команду Шотландии — 5:1. Этот поединок оказался и самым богатым на забитые мячи.
По три мяча своим соперниками забили турки, румыны, швейцарцы и испанцы. Австрия, Украина, Хорватия, Бельгия и Сербии забитыми мячами не отличались.
Больше всего голов зрители увидели с 15-й по 30-ю минуту первых таймов. В этот отрезок команды отличились восемь раз. Всего дважды зрители увидели голы в компенсированное время к первому тайму, а также в первые 15 минут вторых.
Один мяч был забит с пенальти (Германия в ворота Шотландии), а еще один удар с «точки» не реализовали футболисты сборной Хорватии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом2
- 20 февраля, 2026
- 09:11Футбол
«Одно знаю точно». Экс-лидер «Актобе» раскрыл последствия трансфера Нани - 08:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании футболиста сборной Никарагуа - 01:19Футбол
Назми Грипши официально представлен в новом клубе после ухода из «Астаны»7 - 01:13Футбол
Лучший бомбардир КПЛ из «Астаны» подписал контракт с новым клубом. Известны цена трансфера и зарплата3 - 00:45ФутболЖена Нуралы Алипа сделала заявление о переезде
- 00:27Футбол
«Ахмат» открывает путь Максиму Самородову и Галымжану Кенжебеку - 19 февраля, 2026
- 22:59Футбол
Футболист «Арсенала» назвал матч с «Кайратом» незабываемым - 22:38Футбол
Андрей Карпович сделал заявление после матча с топ-клубом Узбекистана - 21:41Футбол
Заключительный матч клуба КПЛ завершился четырьмя голами - 21:13Футбол
Главный тренер клуба КПЛ сделал выводы после матча с командой из Европы












