«У них идёт регресс». Юсуп Шадиев отметил тенденцию в казахстанском футболе

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о том, что казахстанские игроки стали чаще уезжать в зарубежные клубы.
— Мне нравится, что у нас в последнее время образовалась тенденция и казахстанские игроки стали уезжать в зарубежные чемпионаты. Это очень хорошо. Часто местные футболисты доходят до определенного уровня и вместо того, чтобы попробовать свои силы в Европе остаются в Казахстане. И потом у них идёт регресс. Нужно чтобы как можно больше казахстанских футболистов играло зарубежом. Вот Нуралы Алип уехал в «Зенит» и сейчас отлично играет. Является лидером национальной команды и её капитаном. Жаль, что Бауржан Исламхан поздно уехал из Казахстана, мог раньше. Да, зарубежом заметно выше конкуренция, но это нужно пройти, чтобы повысить свой уровень. Для сборной Казахстана очень полезно, если её игроки будут выступать в сильных чемпионатах, — сказал специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Короли концовок и неожиданные провалы фаворитов. Кто лучше всех играет после 75-й минуты в КПЛ?
Новые реалии Дастана Сатпаева. В «Кайрате» такое представить невозможно2
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20263
«Я был очень разочарован игрой Анарбекова». Эксперт из Бельгии о разгроме в Алматы и ответном матче «Андерлехт» — «Кайрат»
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 01:51Футбол
Со счетом 3:0 закончился матч плей-офф Лиги Чемпионов - 01:26Футбол«Андерлехт» объявил об уходе участника ЧМ-2026 перед ответным матчем с «Кайратом»
- 01:01Футбол
«Аль-Наср» убрал Роналду и победил с 0:2 в меньшинстве - 00:51Футбол
«Челси» продал нападающего с двумя голами в 41 матче за 53 миллиона - 00:34Футбол«Кайрат» провёл первую тренировку в Бельгии перед матчем плей-офф Лиги Европы. Видео
- 00:32Футбол
Стас Покатилов получил оценку за матч с двумя «привозами» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Представитель Казахстана вышел в общий этап Лиги Чемпионов3 - 00:15Футбол
Удаление на третьей минуте произошло в плей-офф Лиги Чемпионов. Видео - 00:04Футбол
Максим Самородов попал в топ-5 самых полезных игроков РПЛ - 25 августа, 2026
- 23:58ФутболРомащенко высказался о проблемах «Тобола» после победы в КПЛ
- 23:21Футбол
«Аль-Наср» Роналду остался вдесятером после удаления. Видео - 23:15Футбол
Вратарь сборной Казахстана допустил вторую результативную ошибку в матче Лиги Чемпионов. Видео1 - 23:08ФутболВ «Тоболе» объяснили спорный эпизод с пенальти в матче КПЛ
- 22:56ФутболБомбардир из чемпионата Беларуси высказался о возможном переходе в Казахстан
- 22:38Футбол
Наставник «Кайсара» обвинил судей после поражения «Тоболу»















