SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 февраля 2023 (20:46)

«У них был культурный шок». Николай Антропов рассказал о легендарных хоккеистах «Барыса»

«У них был культурный шок». Николай Антропов рассказал о легендарных хоккеистах «Барыса»

Бывший нападающий НХЛ Николай Антропов, сейчас работающий тренером по развитию в «Торонто Мэйпл Лифс», поделился мнением о КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Я там вырос, знал, что ожидать. В КХЛ и североамериканцы выступают, я с несколькими играл — Доусом, Даллманом, Бойдом, Боченски. У них поначалу был культурный шок, но потом они привыкли, и к ним там очень хорошо относились. Если их спросить, никто ничего плохого не скажет.

Тогда там ещё играли на больших площадках, так что хоккей был другим, не таким быстрым, как я привык. Лига прогрессирует, сейчас идёт уже 15-й сезон, там всё хорошо. Все летают чартерами, кормят хорошо, об игроках хорошо заботятся. Есть, конечно, пару команд, которые задерживают зарплату, но у меня в КХЛ был отличный опыт.

Перелёты долгие, с востока страны до Москвы семь-восемь часовых поясов разницы. Летишь, на полпути останавливаешься для дозаправки. Казахстан на юге от России, где-то посередине, так что у нас всё было не так плохо, мы летали максимум шесть часов на восток и пять часов на запад. Но перелёты долгие, да», — сказал Антропов в американском подкасте Cam&Strick.

«Барыс» представил неожиданного героя камбэка в матче с ЦСКА. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх