SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 марта 2019 (22:58)

«Уничтожит „Барыс“». Астанчанам предрекают быстрый вылет от крутого «Авангарда»

«Уничтожит „Барыс“». Астанчанам предрекают быстрый вылет от крутого «Авангарда»

Российский сайт «Советский спорт» анонсировал серию 1/2 плей-офф Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».

«Как играли в регулярке: 3:4 (бул), 3:5, 3:4 (бул), 1:2 (бул)

«Барыс» в первом раунде выдал серию, которая стала украшением плей-офф. Семь матчей, безумные камбэки, упорные овертаймы — все как мы любим. «Торпедо» немного жаль, но кто-то должен был проиграть (4-3). Впрочем, «Авангард» не меньше будущего соперника порадовал любителей хоккея. Грохнуть на старте плей-офф действующего чемпиона — уже событие. Сделать это под ноль (4-0) — сенсация.

В серии «Барыса» и «Авангарда» очень много завязано на тренерском противостоянии. Андрей Скабелка — перспективный специалист, представитель отечественной школы, у которого в прошлом сезоне не получилось как раз в Омске. Боб Хартли — североамериканец, который был лучшим тренером НХЛ и имеет в своем активе Кубок Стэнли. Это больше, чем столкновение двух школ. Скабелка точно хочет отомстить «Авангарду», где с ним произошло много всего плохого, а Хартли — выполнить задачу руководства, выведя свою команду в финал конференции.

С одной стороны, «Барыс» сыграл длинную серию с «Торпедо», поэтому есть вопросы к физическому состоянию команды. С другой, «Авангард» в серии с «Ак Барсом» был невероятно крут в том, что касается игровых скоростей и движения — не верится, что они смогут продержать форму на протяжении всего плей-офф. В какой-то момент Омск обязательно просядет по физике. Правда, это может случиться не во втором раунде. Другое дело, если «Барыс» растянет противостояние до шести-семи встреч, то определенное преимущество в части физической готовности у Астаны появится.

Кто будет тащить?

У «Авангарда» очень ровный и мощный ростер. Особенно, если говорить о линии нападения. Сергей Шумаков не только забил Казани гол Гранлунда, но и возглавил списки снайперов и бомбардиров омичей после первого раунда. Шумаков в серии с «Ак Барсом» был каким-то нереальным. Чтобы набрать 4-5 очков в серии против «Барыса» хватит и 70% от нынешней формы нападающего.

Самое главное — Шумаков хорош и в позиционном нападении, и в атаках сходу. Скабелка обязан найти особое противоядие для нейтрализации форварда. Иначе для «Барыса» все закончится очень быстро.

Ждем, что прибавит Максим Чудинов. В части атаки у «Авангарда» зажигают другие защитники, но все мы знаем, как Чудинов способен атаковать. Если вдруг не пойдет у Коди Франсона или Вилле Покки, то именно россиянин должен помочь своим нападающим. Он это умеет.

У «Барыса», как обычно, всю разницу делают легионеры, что логично, ведь их для этого и приглашали в Астану. Брэндон Боченски, Даррен Диц, Мэттью Фрэттин, Кертис Волк, Андре Петерссон — тренерскому штабу «Авангарда» предстоит подумать, как нейтрализовать этих ребят.

Удивительно, что ничего не показал в первом раунде Никита Михайлис. Скабелка сделал из него игрока, который способен набрать в регулярке 35 очков. В серии с «Торпедо» за семь матчей у Михайлиса лишь три передачи и ни одной шайбы. Для столь результативного противостояния — это очень мало. У Михайлиса есть время что-то переосмыслить и поменять в своей игре ко второму раунду«, — пишет СМИ с заголовком «Шумаков уничтожит „Барыс“».

«„Барыс“ — это не просто сенсация, а настоящее чудо». Российское СМИ в восторге

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх