«Уничтожит „Барыс“». Астанчанам предрекают быстрый вылет от крутого «Авангарда»

Российский сайт «Советский спорт» анонсировал серию 1/2 плей-офф Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
«Как играли в регулярке: 3:4 (бул), 3:5, 3:4 (бул), 1:2 (бул)
«Барыс» в первом раунде выдал серию, которая стала украшением плей-офф. Семь матчей, безумные камбэки, упорные овертаймы — все как мы любим. «Торпедо» немного жаль, но кто-то должен был проиграть (4-3). Впрочем, «Авангард» не меньше будущего соперника порадовал любителей хоккея. Грохнуть на старте плей-офф действующего чемпиона — уже событие. Сделать это под ноль (4-0) — сенсация.
В серии «Барыса» и «Авангарда» очень много завязано на тренерском противостоянии. Андрей Скабелка — перспективный специалист, представитель отечественной школы, у которого в прошлом сезоне не получилось как раз в Омске. Боб Хартли — североамериканец, который был лучшим тренером НХЛ и имеет в своем активе Кубок Стэнли. Это больше, чем столкновение двух школ. Скабелка точно хочет отомстить «Авангарду», где с ним произошло много всего плохого, а Хартли — выполнить задачу руководства, выведя свою команду в финал конференции.
С одной стороны, «Барыс» сыграл длинную серию с «Торпедо», поэтому есть вопросы к физическому состоянию команды. С другой, «Авангард» в серии с «Ак Барсом» был невероятно крут в том, что касается игровых скоростей и движения — не верится, что они смогут продержать форму на протяжении всего плей-офф. В какой-то момент Омск обязательно просядет по физике. Правда, это может случиться не во втором раунде. Другое дело, если «Барыс» растянет противостояние до шести-семи встреч, то определенное преимущество в части физической готовности у Астаны появится.
Кто будет тащить?
У «Авангарда» очень ровный и мощный ростер. Особенно, если говорить о линии нападения. Сергей Шумаков не только забил Казани гол Гранлунда, но и возглавил списки снайперов и бомбардиров омичей после первого раунда. Шумаков в серии с «Ак Барсом» был каким-то нереальным. Чтобы набрать 4-5 очков в серии против «Барыса» хватит и 70% от нынешней формы нападающего.
Самое главное — Шумаков хорош и в позиционном нападении, и в атаках сходу. Скабелка обязан найти особое противоядие для нейтрализации форварда. Иначе для «Барыса» все закончится очень быстро.
Ждем, что прибавит Максим Чудинов. В части атаки у «Авангарда» зажигают другие защитники, но все мы знаем, как Чудинов способен атаковать. Если вдруг не пойдет у Коди Франсона или Вилле Покки, то именно россиянин должен помочь своим нападающим. Он это умеет.
У «Барыса», как обычно, всю разницу делают легионеры, что логично, ведь их для этого и приглашали в Астану. Брэндон Боченски, Даррен Диц, Мэттью Фрэттин, Кертис Волк, Андре Петерссон — тренерскому штабу «Авангарда» предстоит подумать, как нейтрализовать этих ребят.
Удивительно, что ничего не показал в первом раунде Никита Михайлис. Скабелка сделал из него игрока, который способен набрать в регулярке 35 очков. В серии с «Торпедо» за семь матчей у Михайлиса лишь три передачи и ни одной шайбы. Для столь результативного противостояния — это очень мало. У Михайлиса есть время что-то переосмыслить и поменять в своей игре ко второму раунду«, — пишет СМИ с заголовком «Шумаков уничтожит „Барыс“».
«„Барыс“ — это не просто сенсация, а настоящее чудо». Российское СМИ в восторге
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







