«У нас получалось всё». Роман Муртазаев высказался о возвращении в сборную Казахстана и самом лучшем матче

Экс-нападающий сборной Казахстана Роман Муртазаев в интервью ютуб-каналу Коммент.Шоу Казахстан вспомнил выступления за национальную команду, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Можете рассказать о выступлении за сборную Казахстана?
— Да, у нас были хорошие моменты, однако, их было не так много, как сейчас. Обыгрывали Венгрию, Азербайджан и Шотландию. Мы не могли добиться больших успехов. Старались, но наш уровень не дотягивал до чего-то глобального. Нужно что-то менять. Я искренне рад за результаты нынешней сборной. Жалко, что не прошли греков. Я всегда любил выступать за сборную Казахстана. Если меня позовут, то с удовольствием приеду.
— Вы дебютировали в матче против Китая. В том матче Улан Конысбаев получил тяжелую травму. Было ли такое, что наша сборная пыталась сыграть грубо против китайцев после того инцидента?
— Не помню такого. Игра была спокойной. Все подумали, что китаец ударил Конысбаева, хотя Улан упал сам. Танат Нусербаев больше всех переживал в тот момент. Это была неприятная ситуация, от которой никто не застрахован.
— Какой матч в сборной Казахстана вы бы выделили?
— Мы провели очень хорошую игру против Венгрии. Все получалось очень хорошо, и мы победили. Позже обыграли Азербайджан и Шотландию. У всех футболистов все получалось.
Ныне Муртазаев выступает за семейский «Елимай». Нападающий имеет 25 матчей за сборную Казахстана в своем активе, в которых он отличился тремя голами.
«Это не был третий состав». Роман Муртазаев вспомнил победу «Астаны» над «Манчестер Юнайтед»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20264
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева2
- 17 мая, 2026
- 01:06Футбол
Фанаты поддержали «Хартс» Чеснокова после упущенного чемпионства. Видео - 01:02Футбол
Видео реакции Криштиану Роналду на поражение «Аль-Насра» в финале Азиатской Лиги Чемпионов - 00:46Футбол
Криштиану Роналду стал одним из худших в финале Азиатской Лиги Чемпионов - 00:40Футбол
«Манчестер Сити» объявил о новом статусе Абдукодира Хусанова - 00:40Футбол
«Аль-Наср» с Роналду проиграл в финале Азиатской Лиги Чемпионов - 00:27Футбол
«Бавария» объявила об уходе двух футболистов - 00:02Футбол
Хусанов и Доннарумма устроили шуточную потасовку после победы в Кубке Англии. Видео - 16 мая, 2026
- 23:53Футбол
Хусанов опубликовал пост после победы в Кубке Англии - 23:36Футбол
Узбекистан вышел в полуфинал Кубка Азии по футболу - 23:31Футбол
Казахстан присоединился к программе поддержки украинского футбола2 - 23:27ФутболКарпович назвал причины упущенной победы «Елимая» над «Иртышом» в КПЛ
- 23:10ФутболГлавный тренер «Улытау» прокомментировал тяжелую победу над «Каспием» в КПЛ
- 23:00Футбол
Хусанов вызвал овации фанатов после завоевания второго трофея в Англии. Видео - 22:55Футбол
«Мы не боимся грандов». Наставник «Окжетпеса» высказался о победе над «Астаной» - 22:42ФутболЖумаскалиев оценил ничью «Иртыша» с «Елимаем» и высказался об усилении
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















