27 сентября 2021 (09:24)

«Умудрился не попасть». Футболист сборной Казахстана лишил клуб РПЛ разгромной победы

Российские СМИ прокомментировали промах защитника «Ахмата» и сборной Казахстана Марата Быстрова в матче РПЛ с «Ростовом» — 2:1, передает Sports.kz.

«„Жёлто-синие“ пропустили первый гол на 36-й минуте. Мяч в ворота Сергея Песьякова ударом с дальней дистанции отправил защитник „Ахмата“ Виталий Лысцов. Во втором тайме гости укрепили преимущество, реализовав пенальти. Отличился Игорь Коновалов. Грозненцы могли довести дело до разгрома, но Марат Быстров не попал в пустые ворота», — пишет Donnews.ru.

«На 60-й минуте Даниил Уткин получил мяч в штрафной площади „Ростова“, обыграл Максима Осипенко и выполнил передачу назад. Марат Быстров находился на очень выгодной позиции, и его никто не опекал. Защитник с лёта пробил над перекладиной», — отмечает Football-fun.ru.

«В начале второго тайма клуб из Чеченской республики удвоил своё преимущество. С пенальти отличился Игорь Коновалов. Следом мог забивать Марат Быстров, но защитник „Ахмата“ умудрился из выгодной позиции не попасть в створ. „Ростов“ пытался оживить интригу и в уже компенсированное время хозяева один мяч усилиями Полоза отыграли. „Ахмат“ же в итоге увёз из Ростова-на-Дону победу со счётом 2:1», — пишет в своем материале Liveresult.ru.

«Второй тайм начался для желто-синих неудачно — после подсказки VAR судья назначил пенальти, который реализовал Игорь Коновалов. Через десять минут счет мог стать разгромным, но защитник „Ахмата“ Марат Быстров не попал по пустым воротам», — заключает 161.ru.

Российский клуб с футболистом сборной Казахстана в старте одержал выездную победу в РПЛ