«Умеют ловить кураж». Озвучен исход матча «Сочи» — «Барыс» в КХЛ

Российское издание Livesport.ru спрогнозировало матч КХЛ, в котором «Сочи» примет астанинский «Барыс», передает Sports.kz.
«„Сочи“
Турнирное положение: В 24 матчах „Сочи“ достались 16 очков, с которыми южный клуб расположился на 11-й строчке Западной конференции, на 10 пунктов отставая от зоны плей-офф.
Последние матчи: В начале ноября коллектив Дмитрия Михайлова разбил „Спартак“ (5:2), которому следом уступил во второй встрече при родных трибунах (0:1, от).
Поздне „Сочи“ проиграл „Северстали“ (4:5, от), „Динамо“ Минск (2:5) и „Торпедо“ (3:5), тогда как прервать серию поражений удалось в матче против „Шанхайских Драконов“ (4:2).
Не сыграют: Матвей Гуськов, Илья Самсонов, Ноэль Хефенмайер.
Состояние команды: Результаты „Сочи“ идут вразрез с высокими ожиданиями перед началом сезона. На текущий момент южный клуб традиционно причисляется к аутсайдерам без надежд на борьбу за места в верхней восьмерке.
В условиях ограниченных возможностей в плане глубины коллектив Дмитрия Михайлова показывает низкую атакующую вариативность и грубо ошибается в защите. Между тем другие проблемы сочинцев связаны с надежностью вратарской линии».
«„Барыс“
Турнирное положение: С 23 очками после 27 матчей, казахстанцы закрепились на 8-м месте Восточной конференции, на 1 турнирный балл опережая „Салават Юлаев“.
Последние матчи: В матче минувшей недели команда Михаила Кравца на домашней арене обыграла „Автомобилист“ (3:2, от), тем самым остановив серию из 5 поражений.
Следом „Барыс“ ждала неудачная встреча с „Металлургом“ Мг (1:4), однако в субботней игре на льду „Локомотива“ коллектив из Астаны подарил главную сенсацию дня (4:0).
Не сыграют: Никита Бояркин, Тайлер Уотерспун.
Состояние команды: В начале сезона „Барыс“ заявил о себе как о претенденте на попадание в основную восьмерку, однако по ходу регулярки сбавил темп и утратил позиции в зоне плей-офф.
Среди базовых проблем команды Михаила Кравца выделяется недостаточная эффективность оборонительных линий, тогда как в зоне атаки казахстанцы редко реализуют свой потенциал в полной мере
Статистика
„Барыс“ победил в 5 последних личных встречах.
В 6 личных встречах из 6 последних команды забивали 7 и более голов.
„Сочи“ забивал 3 и более голов в 5 последних личных встречах на своей территории.
Прогноз и ставка
Прогноз: На южной арене встретятся кризисные команды, равные друг перед другом. Между тем при должной самоотдаче сочинцам будет трудно сдержать атакующих исполнителей „Барыса“, которые умеют ловить кураж и действовать импульсивно.
Ставка: „Барыс“ победит в матче», — говорится в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Если случится ещё пара таких безвольных поражений, то о плей-офф можно будет забыть». Владимир Корсунский дал свой расклад на «Барыс»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
- 5 декабря, 2025
- 14:14ХоккейФорвард европейского клуба перейдёт в «Бейбарыс»
- 11:50Хоккей
Названа единственная надежда «Барыса» в матче против «Спартака» в КХЛ - 11:43Хоккей
«Советский стиль». Известный эксперт оценил уровень соперника «Барыса» в КХЛ - 11:22Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ со «Спартаком»
- 11:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед домашней серией матчей в КХЛ - 08:43Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча со «Спартаком» в КХЛ - 08:32Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» на фоне следующего соперника - 01:51Хоккей
Казахстан учинил разгром с тремя дублями перед стартом на чемпионате мира - 00:57Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 4 декабря, 2025
- 22:47ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на матч со Словенией
- 20:28Хоккей
Клуб НХЛ с Овечкиным могут приехать в Россию. Подробности - 17:44ХоккейВосемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 17:25ХоккейКонкурент «Барыса» проиграл в домашнем матче КХЛ
- 16:38Хоккей
«Барыс» получил хорошую новость на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












